Чем можно отмыть краску

Пятна от краски удаляются достаточно легко, нужно лишь знать правильные метода. В зависимости от того, на какую поверхность попала краска, существует множество способов.

Чем можно отмыть краску с металла

В частности с автомобиля. Если вы уверены в своих навыках и внимательности, то краску с авто или другого металла можно стереть наждачной бумагой. При этом не оказывать сильного давления, в противном случае будет повреждена обрабатываемая поверхность, или же сотрется краска, которая уже была на изделии. Так же существует огромное множество различных химических способов, например, можно оттереть краску спиртом, бензином, керосином, растворителем. Но прибегать к этим методам лучше лишь в том случае, когда обрабатываемая поверхность вовсе не окрашена. Иначе может удалиться и «родной» слой краски.

Чем можно отмыть краску с одежды

Здесь все зависит от типа краски и одежды. Синтетику ни в коем случае нельзя обрабатывать бензином, ацетоном, керосином, растворителями. А вот на натуральные материи можно капнуть пару раз, без фанатизма. Лучше использовать бензин от зажигалок «Зиппо», они не оставляют жирных пятен.

Еще один способ избавления от масляных красок: обработать пятно растительным маслом, а после застирать при помощи средства для мытья посуды против жира. А еще проще сходить в хозяйственный магазин и приобрести специализированный пятновыводитель, который пощадит одежду и навсегда избавит от пятна.

Удаление краски со стены

Если нужно удалить краску непосредственно перед ремонтом, то здесь можно обойтись обычными действенными методами: обивка краски. Это можно сделать при помощи топора, стамески, молотка, шпателя, болгарки и перфоратора со специальными дисками. А что делать, если на стене в подъезде потрудились хулиганы? В этом случае, чтобы не повредить основной слой краски, нужно обработать поврежденное место средством для удаления пятен от краски. Оно мягко размягчит свежий слой, который легко удаляется обычным шпателем и схожим инструментом. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.