Как очистить от сажи с помощью очистителя

Отмывание сажи – трудоемкое и хлопотное дело, к которому нужно подойти с ответственностью. Некоторые пытаются избавиться от нее водой и моющими средствами, но эти способы не дают результатов. Сажа глубоко впитывается в поверхность, поэтому использование механического способа тоже неэффективно. Не тратьте свое время, просто купите специальное средство, с помощью которого вам удастся убрать загрязнения намного быстрее. Узнать, как очистить от сажи с помощью очистителя любую поверхность вы можете ниже.

Преимущества очистителей

Препарат поможет вам избавиться от загрязнения и при этом не повредить поверхность, а также не нанести вред здоровью. В продаже есть очистители, в составе которых содержатся агрессивные компоненты, они испаряют опасные и токсичные компоненты. В результате многие потребители наносят ущерб поверхности и здоровью, а причина – неправильный выбор средства. Благодаря последним разработкам совсем недавно в продаже появились очистители, которые отлично справляются с устранением загрязнений любого происхождения на разных видах поверхностей. В их составе нет токсичных веществ, поэтому использование средств безопасно. Применять такие растворы можно как в быту, так и в строительстве, они универсальные. Препараты справятся с сажей на участке, расположенном в вертикальном или горизонтальном положении.

Способ использования

Применить такой состав очень просто – его нужно нанести на очищаемый участок с помощью кисти, а если он жидкой консистенции, можно применить пульверизатор. В инструкции написано, на протяжении какого времени очиститель должен впитываться – выдержите несколько минут и смойте водой. Чем глубже впиталась сажа, тем дольше вам нужно держать средство, оно должно впитаться. Если вдруг у вас не получилось избавиться от всего загрязнения сразу, примените раствор еще раз.

Меры предосторожности

Применяйте профессиональные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Концентрированное средство MAZBIT+MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее

устранение последствий пожараЧем отмыть копоть после пожара В подвале жилого дома был пожар. На двери, на полу (плитка) и на стенах — везде одно и тоже — копоть и нагар. Устранение последствий пожара с помощью моющего и обезжиривающего средства позволит решить эту проблему

Чтобы избежать получения ожогов, работайте в перчатках, рабочей одежде и защитных очках. Если вдруг препарат попал вам на кожу или слизистые, промойте их водой, чем сильнее напор струи – тем лучше. Качественный очиститель нетоксичен, также он пожаробезопасен, поэтому вы можете не опасаться за свою безопасность. Надеемся, что вы поняли, как очистить от сажи с помощью очистителя, и теперь сможете правильно использовать препарат. Для удаления сажи, а также ее производных идеально подойдут средства компании Докер Кемикал ГмбХ Рус, они отлично справляются с любой задачей.