Производство промышленной химии
МОСКВА
ул. Радио д.24
тел./факс +7(495)369-04-07
Оставить заявку:
info@dockermsk.ru
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ул. Магнитогорская, д. 11А
тел./факс +7(812)438-07-23
Оставить заявку:
info@dockerspb.ru
КАЗАХСТАН
г. АЛМАТЫ
ул. Казыбаева, д. 286Б
тел./факс +7(701)111-29-81

Как удалить краску с дерева. Эффективные средства

Дерево – популярный строительный материал, часто использующийся в отделке современных интерьеров. Дерево экологично, приятно на вид и легко поддается обработке, однако его специфика такова, что деревянные поверхности и изделия нуждаются в специальной защите. Такую защиту обеспечивают современные лакокрасочные материалы, но со временем свойства их нарушаются, да и внешний вид оставляет желать лучшего. Соответственно, необходимо обновить краску на деревянной поверхности, перед этим обдумав, как удалить краску с дерева. Эффективные средства в этом случае помогут не только быстрее закончить ремонт, но и обеспечат лучшую сохранность поверхности дерева.

Механический способ и его недостатки при работе с деревянной поверхностью

Обычный шпатель, который является идеальным инструментом для механического снятия краски вручную, стоит копейки, так что такой способ в данном случае по праву можно считать наименее затратным. Если старая краска на деревянной поверхности пришла в полную негодность и отслаивается кусками, то лучше шпателя придумать сложно. А вот покрытие, адгезия которого с поверхностью все еще довольно сильна, потребует значительных усилий. Кроме того, поскольку мы работаем с деревом, необходимо соразмерять усилия – слишком энергично работая шпателем, легко повредить поверхность. После использования шпателя всегда требуется дополнительная обработка поверхности. Проще всего использовать для этого наждачную бумагу, однако применение шлифовальной машинки значительно ускорит процесс. Помните, что при работе по дереву слишком быстрые обороты могут привести к повреждениям дерева.

Термический и химический способы

Термический способ основан на дополнительном размягчении краски на деревянной поверхности при помощи потока горячего воздуха. В случае с необходимостью удаления краски с дерева этот способ эффективен, однако есть два «но». Во-первых, промышленные фены и термопистолеты стоят недешево. Во-вторых, для окончательной зачистки поверхности все равно придется поработать шпателем. Химический способ – еще одно решение, как удалить краску с дерева.

Смывка Граффити DOCKER S5Смывка краски по дереву DOCKER S5 Wood — предназначена для быстрого (3-10 мин.) и эффективного удаления сложных лакокрасочных покрытий на масляной, алкидной, фенолформальдегидной, эпоксидной, эпоксиэфирной, перхлорвиниловой и акриловой основах с деревянных поверхностей. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Готовый к применению продукт. Без запаха. Гель

Подробнее


Эффективные средства для смывки краски с разнообразных деревянных поверхностей сегодня предлагают многие производители, при этом принцип работы здесь аналогичен обычному окрашиванию. Потребуется готовый состав и кисть для нанесения его на поверхность; для лучшего эффекта можно использовать полиэтилен и накрыть обрабатываемый участок сверху – так летучие вещества смывки будут испаряться медленнее, а эффективность будет максимальна. После того, как смывка подействовала, краска начинает отслаиваться целыми участками, которые легко снять при помощи все того же шпателя.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.