Чем и как смыть краску, лак – промышленная химия

Сегодня применение различных красок и лаков широко распространено в различных отраслях, в том числе и в промышленности. Увы, многие краски не долговечны и после потери своего первоначального вида их приходится смывать для того, чтобы после этого использовать новые. Смывка краски – довольно трудоемкий процесс, который подходит в основном для специально обученных людей. При этом используются различные смывающие средства. Смывка старой краски необходима в следующих случаях:

  • при замене потерявшей свой вид краски на новую;
  • при очистке стен здания от нежелательных графических рисунков;
  • при полном выведении краски с определенной поверхности или материала.

Итак, как снять старую краску, лак, потратив как можно меньше времени? С данным вопросом сталкиваются многие, ведь лакокрасочное покрытие встречается очень часто в современных зданиях. Сказать по правде, иногда не обязательно смывать краску, поскольку не все специализированные средства обойдутся вам дешево. Тем не менее, в этой статье Вы узнаете, чем можно отмыть краску. Внимательно ознакомьтесь с представленными далее методами и выберете те, которые больше Вам подойдут. Существуют различные методы того, как вывести краску:

  • механические методы (предполагают использование  различных приборов, таких как, дрель, шпатель, молоток, утюг, строительный фен и др.);
  • химические методы (краска смывается химическими средствами).

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как очистить краску?

Самый дешевый способ избавления от краски – использование молотка и шпателя. От ударов молотка краска растрескается и ее легко можно будет убрать с помощью шпателя. Очистка бетона от лакокрасочных покрытий может быть наиболее трудной. При этом обычно используют дрель со съемной щеткой. Во время данного процесса образуется много пыли и шума. По этой причине целесообразно надевать респираторную маску. Использование строительного фена также поможет избавиться от краски на стенах. Данный инструмент нагревает краску точечно до образования потемнений и пузырей, после чего ее можно удалить с помощью шпателя. Пескоструйная обработка очистит поверхность от краски, однако есть вероятность того, что рабочая поверхность может подвергнуться некоторым деформациям. Также, образующиеся при данном виде обработки абразивные частицы могут нанести вред дыханию и зрению.

Как смыть краску быстро?

Кроме механических методов, широко распространены и химические, которые предполагают использование различных смывок или удалителей. Смывка – это довольно агрессивное вещество, выделяющее характерные пары. Понятно, что данное химическое средство не безопасно для человека. Поэтому, работая с ней, важно позаботиться о своей безопасности и всегда использовать специальные перчатки, очки и маску. Подробно прочитать инструкцию необходимо любому новичку в данном деле и узнав, подходит ли определенная смывка для вашей поверхности, приступить к работе. Пример применения промышленной смывки краски

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Поговорим подробнее о том, как действует смывка на очищаемую поверхность. Различные смывки наносятся с помощью кисти или распылителя на керамические, металлические  и другие поверхности. В среднем смывки необходимо держать на запачканной краской поверхности от 15 до 40 минут в зависимости от  того, сколько слоев краски необходимо снять. По истечении указанного времени отставшие от стены слои снимаются шпателем.

Как смыть краску в домашних условиях?

Порой бывают случаи, что после различных работ краска попадает на стекло и другие материалы. Во время ремонтных работ часто случается, что краска пачкает стекло. Как отмыть краску в этом случае? Самый простой, но не всегда самый действенный способ – попытаться оттереть краску с помощью жидкости для снятия лака. Если слой краски тонкий и еще не успел до конца засохнуть, то у вас без труда это получится. Таким же образом можно применять и растворители, которые можно купить в строительных магазинах. При отсутствии под рукой растворителей можно воспользоваться фольгой и утюгом. Здесь последовательность действий проста:

  1. приложите фольгу к стеклу;
  2. нагрейте ее, используя утюг;
  3. сотрите любой тканью краску со стекла.

Стекло является довольно хрупким материалом, поэтому избавляться от краски таким методом можно лишь при наличии толстых слоев. При отсутствии утюга под рукой – воспользуйтесь промышленным феном или термопистолетом. Важно не забывать, что высокие температуры нежелательны при работе со стеклом и другими хрупкими поверхностями. Итак, основные способы того, как смыть краску, мы осветили. Будет замечательно, если предоставленная информация будет полезна для каждого, зашедшего на наш сайт. Экспериментируйте, соблюдая меры безопасности и действуя согласно инструкциям, и все у Вас получится! Наша компания производит высокоэффективные смывки краски на все случаи жизни.

производство промышленной химииПромышленная химия оптом и в розницу В нашей компании Вы можете купить промышленную химию оптом и в розницу. Наличный и безналичный расчет. Приятные цены. Качественная продукция Немецкие технологии и качество в России.