Чем смыть масляную краску. Как выбрать смывку?

Масляная краска в сочетании с бетонной поверхностью, на которую она нанесена, — один из самых сложных вариантов, которые только могут быть в случае необходимости снятия краски со стен и иных поверхностей при ремонте. Однако современные производители предлагают эффективные решения в виде смывок, которые достойно отвечают на вопрос, чем смыть масляную краску. Как выбрать смывку? Ведь рынок подобных составов может похвастаться большим разнообразием самых разных предложений, которые отличаются и по стоимости, и по эффективности, и по ряду других параметров.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как выбрать смывку для масляной краски

Поскольку тип краски уже определен, количество вариантов, из которых приходится выбирать, уже ограничено – ведь нет нужды приобретать дорогие универсальные составы. Чтобы получить в свое распоряжение смывку, которая действительно будет работать, не стоит экономить, так как в производстве дешевых смывок никогда не используются эффективные компоненты и современные рецепты, создаваемые на основе многочисленных испытаний. Кроме того, хорошие смывки расходуются не так сильно, как составы минимальной стоимости, которые скорее всего потребуется наносить неоднократно для того, чтобы получить хотя бы какой-то эффект. Познакомьтесь с отзывами тех, кто уже использовал определенные марки смывок для того, чтобы получить представление о них наиболее подробно «из первых рук» а не из рекламы.

Почему смывка лучше других способов удаления краски

Смывка считается наиболее оптимальным вариантом удаления масляной краски прежде всего по причине сочетания простоты использования с эффективностью. К другим способам очистки поверхностей от краски относятся всевозможные варианты механических и термических решений, однако все они либо не отличаются удобством, либо требуют использования дорогих инструментов, либо попросту не способны полностью удалить со стен масляную краску. Среди этих способов есть и те, которые намного дешевле покупки смывки – но далеко не все хотят, к примеру, работать шлифмашиной , пытаясь счистить со стены краску, или пытаться прогреть ее при помощи фена , как рекомендуют некоторые приверженцы традиционных методов.

Есть один недостаток, связанный со спецификой составов смывки – это ее запах , поэтому многие пытаются найти менее токсичные составы, чем смыть масляную краску. Как выбрать смывку? Определенно не по этому параметру; лучше организовать хорошую вентиляцию во время работы с такими составами, а также дополнительно защитить себя, используя такой доступный вариант защиты, как респиратор и очки. Неприятный запах достаточно быстро выветрится, а результат в виде качественного ремонта еще долго будет радовать вас эстетикой и уютом.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.