Как смыть краску с дерева. Используем смывку без аммиака

Если вы собрались наносить ЛКМ на деревянный предмет или поверхность, вам нужно подумать над тем, как смыть краску с дерева. Используем смывку без аммиака, потому что она может повредить поверхность.

Выбор подходящей смывки

Существует множество средств, которые максимально быстро уберут покрытие, но в данном случае важна не скорость, а состав средства. Если в нем будут присутствовать агрессивные компоненты, они испортят древесину безвозвратно. Аммиак – сильнодействующее вещество, оно разъедает деревянные изделия, поэтому к выбору средства отнеситесь серьезно. Прочитайте этикетку и убедитесь в том, что смывка не содержит аммиак, желательно дополнительно проконсультироваться с продавцом.

 

Смывка краски по дереву DOCKER WOODСмывка для краски с дерева DOCKER Wood быстрого действия (5-12 мин.). Эффективно удаляет лакокрасочные покрытия (водно-дисперсионные краски, масляные краски, эмали ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, ГФ-021 и др.) с деревянных поверхностей. Смывка глубокого проникновения. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность древесины. Без запаха.Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Удаление латексного покрытия

Если на древесине пятно латексной краски, вы можете легко смыть его, используя для этого теплую воду. Смочите в ней мягкую ткань, отожмите лишнюю воду и начинайте стирать пятно. Если ЛКМ слишком много, вам нужно несколько раз промыть ткань, а в конце процедуры поверхность желательно вытереть сухой тряпкой. Если вода не помогла, попробуйте применить спирт денатурированный. Нанесите спирт на ткань, но она не должна быть слишком мокрой, а лишь слегка влажной. Хорошенько потрите поверхность тряпкой, сполосните и снова намочите ее. При окончании обработки вытрите древесину сухой тканью.

Удаление масляной краски

Вода в этом случае вам не поможет, поэтому рекомендуем применить уайт-спирит. Не нужно мочить всю тряпку, только место, которым вы собираетесь стирать пятно. Если оно не стерлось, повторите еще несколько раз, при этом не забывайте споласкивать и заново смачивать тряпку в уайт-спирите. Использование льняного масла Также вы можете размягчить пятно кипящим маслом льна, это достаточно эффективное средство. Для этого вы должны смочить кусочек ткани в нагретом масле, продержать ее на краске минуту и снять покрытие шпателем.

Строительный фен

Расположите фен строительный над деревянной поверхностью, расстояние должно быть не меньше 20 см, и только после этого включите агрегат. Он не должен касаться дерева, это приведет к появлению опалин и даже к пожару. Плавно перемещайте фен, не останавливайтесь надолго на одном месте. Как видите, существует несколько действенных способов, которые помогут избавиться от старой краски. Надеемся, вы выбрали подходящий для себя способ как смыть краску с дерева. Используем смывку без аммиака, она не повредит поверхность и позволит качественно очистить ее. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.