Как убрать масляное пятно с бетона

Бетон используют, как основной материал для железобетонных конструкций, фундаментов, покрытий для пола. Материал довольно пористый, поэтому часто возникает проблема, как убрать масляное пятно с бетона. Масляное пятно появляется чаще на горизонтальной бетонной поверхности. Брызги синтетического масла (например, моторного) собираются в местах, где движется транспорт и другие механизмы. Маслом смазывают поршневую систему двигателя внутреннего сгорания и другие детали, чтобы избежать трения. Со временем прокладки стираются, и масло начинает протекать и капать на бетон. Как убрать масляное пятно с бетона и стоит ли его убирать вообще?

К чему приводят масляные пятна на бетоне

Накопление масла на бетоне создает впечатление грязного, неухоженного места. Нарушаются все правила и санитарно-гигиенические нормы. Масляное пятно, собираясь одно за другим, делает бетон скользким. На таком полу можно упасть и получить травму. На производстве человек вообще может погибнуть. Поскольку масло горит, то его скопление на бетоне, делает помещение незащищенным от пожара.

Как правильно удалить масляное пятно с бетона

Способ 1. Попробуйте засыпать свежее пятно цементом или песком. Когда сухое вещество впитает масло, нужно просто смести с поверхности все остатки. Способ 2. Можно взять острый ручной инструмент (стамеску, шпатель), электроинструмент и попробовать зачистить место, где появилось масляное пятно. Не повредите структуру бетона, если решили, как убрать масляное пятно с бетона механическим способом. Способ 3. Смывая пятно водой с добавлением моющего средства, не ждите эффекта. Масло впитывается в бетон, поэтому следы все равно остаются. Способ 4. Используйте специальный химический очиститель, который проникает вглубь масляного пятна и разрушает его основу. Образуется смесь жира с очистителем, который просто нужно счистить с бетона и смыть водой. Эффект от такой технологии безупречный. Наносить средство можно на вертикальную и горизонтальную поверхность, особенно если выбрать гелеобразное вещество.

Купить средство для удаления масляного пятна

Купить средство для удаления масляного пятна с бетона лучше в специализированном магазине. Продавцы – консультанты помогут выбрать именно то средство, которое даст эффект и положительный результат при очистке любой бетонной конструкции. С продукцией нашей компании вы точно сэкономите деньги и время, избежав любых повреждений поверхности бетона при удалении масляного пятна!

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее

Как убрать масло с брусчатки Средство для очистки от масла