Средство от сажи. Мы советуем только профессионалов

Избавиться от сажи очень трудно, так как она имеет свойство впитываться. Приготовьтесь к трудоемкой работе, и для начала вам необходимо выбрать средство от сажи. Мы советуем только профессионалов, потому что в некоторых случаях справиться с проблемой самостоятельно практически невозможно. Для начала оцените, какое количество сажи на участке – если ее много, лучше довериться специалистам. Если участок не слишком закопчен, вы можете очистить его самостоятельно. Какой бы вы способ удаления не использовали, очищать участок нужно сверху и медленно продвигаться вниз. Постарайтесь убрать как можно больше сажи, применяя сухой способ, и только потом – влажный.

Сухая чистка

Для начала вы должны пропылесосить грязную поверхность, на пол постелите газету, так как сажа дует падать вниз. Перед проведением чистки обязательно оденьте рабочую одежду, очки и перчатки, так вы защитите свою кожу и слизистые.

Влажная чистка

После того, как вы подготовили участок и тщательно ее пропылесосили, начинайте наносить специальный очиститель. Сегодня выбор очистителей настолько широк, что вы сможете выбрать тот вариант, который подходит вам и по стоимости, и по функциональности. Если вы хотите, чтобы процедура удаления прошла максимально быстро и безопасно, обратите внимания на очистители последнего поколения, которые не содержат агрессивных химических компонентов, поэтому действуют очень мягко. Такие очистители могут быть как жидкими, так и гелеобразными, выбирать нужно исходя из того, какой тип поверхности вы собираетесь обрабатывать. Для вертикальных поверхностей больше подойдет гелеобразное средство, для горизонтальных – жидкое.

Как использовать средство для удаления сажи

Хорошее и качественное средство справится даже с устаревшей сажей, которая уже успела впитаться в поверхность. При покупке состава к нему идет подробная инструкция, в ней детально написано, что нужно делать. Приготовьте раствор для работы, затем нанесите на поверхность очиститель, используя для этого щетку или пульверизатор, выбор инструмента зависит от консистенции средства. Оставьте участок на некоторое время, пока раствор не впитается в поверхность и не начнет взаимодействовать с сажей. По истечению указанного времени протрите поверхность губкой и смойте сажу. Теперь вы знаете, как использовать средство от сажи. Мы советуем только профессионалов и рекомендуем использовать качественные средства от Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Концентрированное средство MAZBIT+MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее