Чем отмыть копоть? Химический способ

Если в помещении произошел пожар или на поверхность воздействует открытый огонь — образуется гарь, которая портит внешний вид и гарантирует появление неприятного запаха. Вы не можете определиться чем отмыть копоть? Химический способ поможет вам в решении этой проблемы, рекомендуем применять именно его. Качественные химические средства абсолютно безопасны для использования и показывают хорошие результаты.

Специальные средства

Чтобы удалить гарь с поверхности после пожара, примените чистящее средство, которое называется «Очиститель фасада №2», он с легкостью удалит следы пламени и снизит количество продуктов канцерогенного происхождения на отделочных материалах в 3-5 раз. Для этого вам необходимо развести очиститель в воде — допустимая концентрация 20%, можно даже больше при сильном загрязнении. Концентрат расходуется в количестве один литр на 40 м2. Состав нанесите щеткой и выдержите его 5 минут, после чего удалите копоть. Когда она полностью удалилась, состав смойте с помощью воды. Если участок очень загрязнен, проведите обработку еще раз до полного очищения.

Щелочные средства

Если вам нужно избавиться от следов после пожара с обильным количеством жировой копоти, используйте специальное средство под названием «БЖ-20», его необходимо развести водой, допускаемая концентрация – 15%. Нанесите получившийся раствор на поверхность губкой или с помощью валика, через пару минут можно смывать средство, используя чистую воду.

Химические составы на основе воды

В последнее время все большую популярность приобретают моющие средства, в основе которых нет агрессивных компонентов. Их преимущество в том, что они не навредят вашему здоровью, потому что разлагаются и не наносят ущерб экологии. Такие составы быстро и эффективно очистят участок от копоти даже после серьезного пожара, к тому же их можно применять и для других работ. Если вы не определились с тем, какой именно препарат покупать, советуем вам остановиться на продукции компании Докер Кемикал ГмбХ Рус. Чтобы избавиться от неприятного запаха после пожара, можете использовать специальный дезодорант, который не забивает его, а удаляет полностью. Использовать его легко – нужно развести дезодорант водой и нанести кистью на стену или потолок. Надеемся, вы учтете все наши советы, и с этой статьи вы узнали, чем отмыть копоть. Химический способ – самый оптимальный для данной ситуации вариант. Применяйте профессиональные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Концентрированное средство MAZBIT+MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее

устранение последствий пожараЧем отмыть копоть после пожара В подвале жилого дома был пожар. На двери, на полу (плитка) и на стенах — везде одно и тоже — копоть и нагар. Устранение последствий пожара с помощью моющего и обезжиривающего средства позволит решить эту проблему