Убрать машинное масло просто с помощью химии

Машинное масло впитывается в поверхность, поэтому его очень трудно удалить. Но все-таки вы справитесь с этой задачей, убрать машинное масло просто с помощью химии. Свежее пятно можно стереть быстро, а вот со старым могут возникнуть сложности. Некоторые поверхности отличаются хорошей впитываемостью, поэтому с ними работать еще сложнее (бетон, брусчатка, клинкерная плитка).

Химические составы

Чтобы справиться с масляным пятном, используйте составы, которые благодаря последним разработкам ученым эффективно устранят загрязнение, и к тому же не навредят вашему здоровью. Дешевые растворы могут повредить обрабатываемое покрытие, к тому же они выделяют токсины, которые негативно отражаются на состоянии организма. Один из таких составов представляет компания Докер Кемикал ГмбХ Рус, в основе средств – вода, поэтому они безопасны и нетоксичны. Такие составы могут удалять не только масляные пятна, но и загрязнения различного характера, они отличаются своей универсальностью. Многие производители предлагают своим покупателям средства, которые имеют комплексное действие, они состоят из нескольких веществ, которые справляются с любыми пятнами – даже с самыми большими и давно впитавшимися в поверхность. Современные растворы отлично справляются с удалением загрязнений и позволят сэкономить ваш бюджет, потому что вам не придется покупать несколько средств, все функции выполняет один раствор.

Уайт спирит

Нельзя применять для устранения масла с поверхности неразбавленный уайт-спирит, так как пары этого растворителя вредят здоровью. Запрещено выливать воду, в которой содержится уайт-спирит в канализацию.

Что нужно знать при покупке

Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с содержимым на этикетке, именно на ней вы найдете необходимую информацию о том, где можно использовать раствор и как его правильно применять. Также посмотрите на срок годности – не просрочен ли товар, так как многие магазины реализуют старую продукцию, которая не выполняет необходимые функции. Покупайте химию только в специализированных магазинах или в интернете, рынок – плохое место для покупки качественной продукции. Зачем использовать специальные инструменты, если можно убрать машинное масло просто с помощью химии. Поверьте, использования таких средств облегчит вашу жизнь и вам не придется тратить все свои выходные на удаление масляных пятен.

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!