Пятно от машинного масла. Применить очиститель

При проливе на поверхность машинное масло проникает очень глубоко, особенно в пористые материалы. Смыть их водой невозможно, также бессмысленно использовать в данном случае и моющие средства. Но как же удалить пятно от машинного масла? Применить спецоальный очиститель – отличный вариант, тем более что сегодня можно найти в магазинах множество таких средств. Благодаря современным разработкам удалось найти уникальную формулу, которая обеспечивает быстрое и эффективное удаление пятен без использования токсических веществ.

Как применить очиститель пятен масла

Чтобы устранить пятно небольших размеров, разведите очиститель водой и нанесите распылителем. Если нет распылителя, используйте кисть средних размеров, а через несколько минут смойте загрязнение струей воды. Если не получилось удалить пятно с первого раза, повторите процедуру еще раз. Такое средство используется не только для смывания масла, но и для решения других задач – удаления любых нефтепродуктов с различных видов поверхности. Чтобы устранить загрязнение с большой площади, применяются аппараты с высоким давлением. Раствор со средством нужно нанести на поверхность, в результате образуется пена, толщина слоя которой должна быть не менее 2-3 см. После того как пена осядет, остатки смойте в сторону струей с высоким давлением.

Где купить очиститель

Раствор для снятия машинного масла вы можете приобрести в отделе с бытовой химией. Также они есть и в магазинах, где продают автозапчасти. Рекомендуем купить средство в строительном магазине или через интернет.

Как удалить масло с асфальта

На многих заправках есть мешки, в которых есть порошок, его работники используют для устранения пятен бензина и других нефтепродуктов. Полейте пятно водой, насыпьте на него порошок и вотрите его в асфальт. Через несколько часов можно смывать порошок водой, от масла не останется и следа.

Альтернативные варианты

Подойдут для удаления загрязнения такие средства как очищенный бензин, уайт-спирит, керосин или ацетон. После использования одного из вышеперечисленных вариантов вам нужно обезжирить поверхность и очистить ее. Не расстраивайтесь, если на поверхности образовалось пятно от машинного масла. Применить очиститель сможет каждый, для этого не нужны особые навыки. Современный очиститель справится с несколькими задачами и при этом он безопасен для здоровья, поэтому для удаления загрязнений используйте средства от Докер Кемикал ГмбХ Рус!

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!
MAZBIT TURBO
->Удалитель пятен машинного масла
Концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений MAZBIT TURBO