Как удалить масляные пятна с асфальта

Чтобы сохранить асфальтное покрытие чистым и неповрежденным, необходимо вовремя убрать все грязные налеты. Масляные пятна от моторного масла имеют свойство появляться везде, где движется транспорт, накапливаться очень быстро, притягивать к себе пыль и мусор. Как удалить масляные пятна с асфальта, рекомендуют специалисты.

К чему приводят масляные пятна

На новый асфальт случайные капли масла из-под капота автомобиля или выхлопной трубы попадают незаметно. А вот на стоянке автомобилей неисправность проявляется в виде масляной лужи, появившейся неожиданно для самого водителя. Загрязнение асфальта маслом накапливается и покрывает дороги и площадки грязными жирными полосами. На них остаются отпечатки протекторов, а часть грязи развозится автомобилями по всей трассе. Происходит процесс загазованности и загрязнения воздуха опасными веществами. На обочинах скапливаются тяжелые металлы. Вот почему возле трассы в жаркое время нечем дышать. Если в городе мы можем наблюдать, как моечно-поливочная машина по утрам смывает пыль и грязь с центральных улиц, то на трассах, в укромных закоулках и маленьких городах и поселках все остается, как есть. Как удалить масляные пятна с асфальта, никто даже не задумывается.

Рекомендации специалистов

Масляные пятна с асфальта можно легко убрать, если они только появились.

  1. Применяется сухой метод уборки, когда масляное пятно засыпается адсорбентом (песком, содой, цементом). Масло впитывается, и его удаляют вместе с веществом.
  2. Допускается смывание масляных пятен с асфальта мыльной водой. Лучше, когда применяют средства, расщепляющие жиры (по типу моющего для посуды). Так можно убрать небольшую заасфальтированную площадку. Для широкомасштабной уборки этот способ слишком трудоемкий и затратный.
  3. От экологической катастрофы нас выручит химическая промышленность. Уже разработано и поступило в продажу средство, позволяющее быстро и качественно удалить масляные пятна с асфальта на большой территории. Например, помыть взлетную полосу аэродрома или огромную стоянку автомобилей.

Преимущества специального средства

  • Содержит все необходимые компоненты, имеющие моющие, чистящие, растворяющие масляные соединения свойства.
  • Очень просто и удобно в использовании, имеет фирменную упаковку.
  • Наносится непосредственно на масляные пятна, действует быстро и эффективно.
  • Не требует дополнительных затрат на утилизацию отходов.
  • Не нарушает экологический баланс в природе.

Купить средство

Купить специальное активное средство, чтобы разрешить проблему, как удалить масляные пятна с асфальта, предлагает наша компания. Средство всегда есть в специализированных магазинах и на складе. Вы можете заказать его в нужном количестве с доставкой по указанному адресу. Сделаем наши дороги и стоянки чистыми, пользуясь специальным средством для удаления масляных пятен с асфальта!

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее

Как удалить машинное масло с брусчатки