Как удалить машинное масло

У автовладельцев, да и не только у них, часто возникает вопрос, как удалить машинное масло с разного рода поверхностей. Машинное масло можно отнести к сложному типу загрязнений, поэтому при выборе способа удаления нужно в первую очередь ориентироваться на специфику его состава, не забывая и об особенностях поверхности, с которой предстоит работать.

Удаление машинного масла в быту

Одной из наиболее актуальных проблем является удаление машинного масла с ткани. Это может быть спецодежда, автомобильные чехлы или же простые джинсы, случайно испорченные каплей этого самого масла. В этом случае удаление будет тем более эффективным, чем раньше вы начнете действовать, тогда как старые пятна удалить будет затруднительнее.

Поскольку масляные отметины имеют жирную природу, со свежими загрязнениями поможет справиться жидкость для мытья посуды. Возьмите одежду, которую необходимо очистить, залейте пятно при помощи средства, найденного на кухне, и оставьте на некоторое время, а потом можете отправить эту вещь в стиральную машинку на максимальный режим.

С загрязнениями от машинного масла на одежде также могут справиться растворители, однако в этом случае лучше заранее проверить на незаметной части ткани, не испортит ли агрессивное средство ее внешний вид.

Другие случаи загрязнения машинным маслом

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO Средство для очистки тяжелых загрязнений DOCKER MAZBIT TURBO. Концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты

Цена. фасовка


Естественно, что часто требуется очистить от машинного масла двигатель, а его сложная структура исключает возможность простой механической очистки. Если вы не хотите делать это самостоятельно, обратитесь на мойку – струя воды, поданная под давлением, справится с очисткой достаточно эффективно. Впрочем, использование современных средств химической очистки избавит вас от необходимости куда-то транспортировать нуждающиеся в очистке детали – используйте кисть для нанесения препарата или же просто погрузите детали в ванную с ним, а затем промойте водой от остатков загрязнений.

Химический способ также актуален и в том случае, если вы ищете, как удалить машинное масло с бетона или асфальта (например, пола в гараже, давно нуждающегося в прочистке). Помимо выбранного средства вам потребуется обеспечить сильный напор воды – так вам будет удобнее смывать средство после того, как пройдет необходимое для его действия время.

Когда очистка от машинного масла требуется не в бытовых, а в промышленных масштабах, для реализации химического метода применяют современные индустриальные очистители для загрязнений вроде MAZBIT TURBO. Есть универсальные и нетоксичные составы, с которыми будет удобно работать как в промышленности, так и в бытовых условиях, поскольку они эффективно справляются как с загрязнениями от нефтепродуктов, так и с другими сложными случаями – например, с нагаром, копотью, пылью и грязью.

Надоело тратить свое время на заведомо неэффективные способы очистки машинного масла? Воспользуйтесь предложением от компании Докер Кемикал ГМбХ Рус и приобретите химические составы промышленного класса.

Вы не знаете, чем смыть нефть и ее производные? Используйте надежные средства от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус!