Чем смыть моторное масло с бетона

Бетоном часто покрывают площадки на СТО, АЗС, в гаражах и на автостоянках. Именно там, где движутся автомобили и могут появиться пятна моторного масла. Чем смыть моторное масло с бетона, если нельзя предотвратить его появление?

Откуда моторное масло на бетоне

  • Прежде всего, появление пятен моторного масла свидетельствует о неисправности двигателя и сопутствующих агрегатов. Протекают сальники и масло капает на бетон.
  • Моторное масло периодически меняют в двигателе, поэтому оно может разлиться при замене.
  • Капли масла вылетают вместе с выхлопными газами при работающем двигателе.

В любом случае появившееся масляное пятно надо убирать с пола, чтобы остановить загрязнение территории. Чем смыть моторное масло с бетона, чтобы пятно больше не появилось, рекомендуют специалисты – менеджеры по продаже химической продукции.

Какие способы используют для смывки моторного масла с бетона

Способ 1. Смыть бетон под большим напором воды. Масляные пятна протереть щеткой. Конечно, масло полностью убрать не удастся, но прилипший к нему мусор исчезнет. Способ 2. Смывка моющим средством, расщепляющим жиры. Желательно нанести средство непосредственно на масляные пятна, а затем смыть под струей воды, использовав моющую машину. Способ 3. Нанести на масляные пятна органический растворитель (например, уайт-спирит), оставить на время, а потом смыть водой с помощью жесткой щетки. Засохшие слои масла таким образом удалить не получиться. Смоются только свежие пятна моторного масла. Способ 4. Использование универсальных химических средств, которые расщепляют масляные соединения в толстых накоплениях масла и грязи на полу, проникают глубоко в поры бетона, очищая полностью от масляного пятна.

Как пользоваться специальной смывкой

  • Проконсультируйтесь со специалистом, выбирая консистенцию смывки моторного масла с бетона.
  • Приготовьте все необходимые инструменты и рабочую одежду.
  • Нанесите жидкость, гель или аэрозоль на места загрязнения.
  • Оставьте средство на время, указанное в инструкции. Наблюдайте за реакцией – в местах загрязнения появляется пена.
  • После очищения бетон надо тщательно смыть. Высохший бетон покажет, нужна ли повторная обработка поверхности.

Купить специальную смывку

Чем смыть моторное масло с бетона, если нет подручных средств? Отправляйтесь в ближайший хозяйственный или специализированный магазин, чтобы приобрести специальную смывку моторного масла с бетона. Уже через несколько часов вся бетонная площадка будет сиять чистотой, а вы сохраните свои силы для новых дел!

Рекомендуем

Концентрированный индустриальный очиститель MAZBIT TURBO DOCKER  MAZBIT  TURBO — концентрированный индустриальный очиститель всех видов тяжелых загрязнений. Предназначен для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: деталей, узлов, механизмов, пластмасс,общестроительных материалов (бетон, камень, плитка, асфальт) от различных загрязнений масляно-жирового и нефтяного характера, ГСМ, смазок, графита, мазута, нефти. Не имеет запаха. Без кислоты. Без хлора.

 Подробнее