Установка системы отопления дома

Сложно представить себе хорошее время, проведенное в загородном доме, без гостей, родных и близких людей. Когда мы строим коттедж, мы представляем, как будем наслаждаться жизнью за пределами города. Но нельзя забывать о том, что удаленное расположение от городов и уют будут бессмысленными, если дом не будет хорошо отоплен. Установка системы отопления дома – это одна из важнейших частей строительства вашего коттеджа. В наши дни отопительные системы могут устанавливаться как во время постройки, так и уже в готовые дома. Рассмотрим некоторые их типы.

Отопление газом

Это один из самых доступных и эффективных способов отопления. Какие у него есть преимущества?

  • Помещение обогревается равномерно, степень теплоотдачи достаточно высока.
  • Данное топливо является довольно экономичным.
  • Простая эксплуатация.
  • Непрерывная подача топлива.
  • Экологичная и безвредная система.

Отопление электричеством

Эта система стоит гораздо больше, но она автономна, а это значит, что ее можно установить в любом месте и любом загородном доме. Преимущества данного типа: — Безопасная и быстродействующая система. — Привлекательный внешний вид.

Дизельное отопление

Дизельный котел обладает большим коэффициентом полезного действия, он способен обогреть огромные загородные коттеджи, при этом расход топлива будет сравнительно маленьким. Оборудование можно перевести на природный газ, а это еще больше увеличит экономию. Такой вид отопления идеально для домов с большой площадью.

Установка системы отопления дома немного затруднительна, потому что необходимо выделять для нее отдельное помещения, а еще ее монтаж довольно сложен и требует определенных затрат.

Отопление тепловыми насосами

Геотермальные тепловые насосы действуют за счет энергии, накопленной в воде или грунте. Принцип их работы заключается в следующем: жидкость, которая получила тепло, доставляется к насосу, а затем, отдавая энергию, обогревает дом. Затем, возвращаясь к коллектору, начинает следующий цикл.

Отопление твердым топливом

Твердотопливный котел – это теплогенератор, который использует бурый или черный уголь, пеллеты, щепу, тырсу в качестве топлива. Сегодня существует множество моделей, которые работают как со всеми видами топлива, так и с каким-то одним, но обеспечивающим довольно большой коэффициент полезного действия.

Теплый пол

Один из необычных типов отопления дома – это система «теплых полов». С помощью температурной проводимости можно спокойно добиться необходимой температуры и климата в доме. Бывают теплые полы, которые работают на электричестве, а есть, работающие с помощью водной отопительной системы. Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень. Звоните и заказывайте!