Радиаторы отопления в частный дом

Если вам нужны радиаторы отопления в частный дом, то сейчас существует огромное количество различных видов радиаторов. Отопительная система частного дома не требует таких рабочих параметров, как квартиры с центральным отоплением. Индивидуальная отопительная система обладает гораздо меньшим рабочим давлением (оно не превышает двух-трех атмосфер), в ней используется известный вам химический состав воды, который является наиболее стабильным, установлены системы фильтрации и нет механических примесей. Исходя из этого, радиаторы отопления в частный дом можно выбирать не только чугунные и биметаллические , но и множество других типов. Стальные радиаторы – это самый бюджетный вариант для дома. Стоят они от трехсот рублей за одну секцию. Обладают высокой легкостью и компактностью, у них низкая инерционность и большая теплоотдача. Их конструкция может быть секционной и панельной, поэтому можно выбирать дизайн, наиболее подходящий к вашему интерьеру. А свойства стали дают возможность предложить радиаторы с различным подключением. Трубчатые стальные радиаторы обладают наиболее стильным дизайном, но и стоимость их значительно выше. Высокая цена себя оправдывает: помимо основного предназначения, трубчатые батареи являются сушилкой, а также украшением помещения, поэтому их часто устанавливают в ванных. Самые популярные производители стальных радиаторов в России: Kermi, DeLonghi, Korado. Алюминиевые батареи обладают похожими техническими характеристиками, что и биметаллические, также удобны, но их цена значительно ниже из-за наиболее простого изготовления. Такие радиаторы отопления производятся компаниями, выпускающими и биметаллические батареи. Если у вас в доме есть комнаты, которые обладают большим количеством стекол, то вам нужно установить конвекторы. Это такие отопительные приборы, в которых используются вентиляторы для повышения теплоотдачи. Они прогоняют воздух через теплообменник, и обладают повышенной тепловой мощностью, компенсирующей большие потери тепла через окна.

Как выбрать радиатор?

Выбирая радиаторы отопления в частный дом, вы можете остановиться на эксклюзивных моделях, которые подойдут даже к самому необычному интерьеру.

Для современных дизайнерских решений вам предложат трубчатые батареи из стали, обладающие необычным и оригинальным дизайном. Такие приборы изготавливаются с возможностью нижнего подключения. Также существует большой выбор чугунных радиаторов, выполненных в нестандартном дизайне и в ретро-стиле. Подобные батареи очень хорошо дополнят классический интерьер. Состоятельные покупатели могут позволить себе «элитарный» вариант приборов отопления, когда трубки с теплоносителем помещаются в каменную или стеклянную панель. Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень средств для очистки систем отопления. Звоните и заказывайте!