Проектирование систем отопления частных домов

Отопительная система – это наиболее сложная и важная инженерная система дома, которая определяет не только то, насколько безопасным и комфортным будет проживание, но и саму возможность эксплуатации здания зимой. Один из самых главных этапов – это проектирование систем отопления частных домов. В чем состоит его важность? При проектировании отопительных систем, специалисту необходимо будет выполнить немалое количество расчетов, определяющих их будущие параметры. Он должен учесть величину тепло потерь, какие-то климатические особенности местности, где будет проходить строительство, а также площадь здания и многое другое. Расчеты, сделанные правильно и профессионально, создают комфортную для жизни в любой период года систему, которая будет максимально эффективна с экономической точки зрения. Если немножко сэкономить на качестве разрабатываемого проекта, это может привести к неоправданным последствиям и топливным расходам для котельной. Даже не учитывая комфортность и эффективность с экономической точки зрения, качественно выполненный проект – это залог безопасности системы в будущем. Отопительная система производит работы с повышенными температурами и давлениями, и, если проект создан с ошибками и не профессионально, возрастают риски выхода из строя и, в общем, опасность эксплуатации системы. Проектирование систем отопления частных домов должно включать себя руководство нормами, принятыми в строительстве, а также правила СНиП, которые действуют в Российской Федерации.

Как осуществляется проектирование?

Работа над конкретным проектом проходит, основываясь на техническое задание, договор проектирования отопления, а также основные данные об объекте. Следующий этап: на объекте либо в офисе компании инженер-проектировщик встречаются с заказчиком, подробно обговаривая и решая детали будущего проекта. Уже после этого техническое задание может быть составлено, определена окончательная и точная стоимость проектирования, а также составлен и заключен договор. Если существует необходимость уточнения каких-то деталей, специалисты, занимающиеся вашим проектом, выезжают на объект. Чаще всего это нужно, если отопление устанавливается уже в готовом загородном коттедже или доме.

Сам процесс создания проекта

Основываясь на личные пожелания заказчика, а также данные объекта, которые должны быть отражены в техническом задании, инженер-проектировщик создает проект отопительной системы. Ему необходимо составить спецификации для материалов и оборудования, разработать и выполнить плановые чертежи и аксонометрические схемы, а также рассчитать основные параметры будущей системы. Когда проект готов – его передают заказчику в электронном виде, а также в двух печатных вариантах.

Компания Докер Кемикал ГмбХ Рус предлагает широкий перечень средств для очистки систем отопления. Звоните и заказывайте!