Очистка теплообменников

В наше время существует большое количество средств для промывки котлов  теплообменника. Но встает вопрос, где купить жидкость для промывки теплообменников? Как её правильно выбрать? Как расходовать и в каких концентрациях? Попробуем ответить на эти вопросы.

Что такое жидкость для промывки теплообменников?

Жидкость для промывки теплообменников — вещество, которое позволяет избежать накопления накипи и прочих  минеральных веществ в теплообменнике.

Где купить жидкость для промывки теплообменников?

Это вещество доступно каждому, поэтому его можно найти в специализированных магазинах, на сайтах интернет-магазинов, можно покупать напрямую с заводов. Жидкость для промывки теплообменников, в основном, используется на тепловых станциях, где она расходуется в огромных количествах. Именно это средство помогает станции работать бесперебойно как можно дольше.

Как правильно выбрать жидкость для промывки теплообменников?

Производством подобных средств занимается огромное количество фирм, как иностранных, так и отечественных, поэтому выбор только за вами. Все зависит от вашего бюджета и целей. Всегда можно обратиться за консультацией по телефону, или лично к продавцу в месте продажи жидкости.

Как расходовать и в каких концентрациях?

В основном, это средство выпускают в канистрах, концентрацией 1/20, вы можете в любой момент разбавить его водой, если вам понадобится меньшая концентрациях, или повысить, купив концентрат, расход тоже зависит от ваших целей и потребностей. Процесс производства жидкостей для промывки теплообменников довольно сложный, с большим количеством химических реакций, поэтому сделать его самому, без специальных условий просто невозможно, зато можно обратиться в соответствующую компанию и купить жидкость для промывки теплообменников за совсем небольшие деньги.  Вещества, используемые при создании средства токсичны, поэтому нельзя забывать о мерах предосторожности при его использовании. Лучше всего, если это специальный костюм для работы с химическими веществами, если же такого не имеется, постарайтесь как можно лучше защитить кожу от случайного попадания средства на кожу, а легкие от едкого запаха. Именно такие вещества, как жидкости для промывки теплообменников, позволяют вам сэкономить деньги на топливе и сохранить теплообменники в хорошем состоянии надолго. Если у Вас возникла потребность промыть теплообменник, Вам помогут профессиональные средства компании Докер Кемикал ГмбХ Рус. Обратитесь к нам – мы всегда рады Вам помочь!