Средство от высолов на кирпиче

Преимущества средства от высолов

Очень часто владельцы кирпичных домов сталкиваются с такой проблемой как высолы, они представляют собой потеки белого цвета. Многие не обращают на них внимание, и в результате через несколько лет материал теряет свои свойства и красоту. Чтобы сохранить целостность и красоту фасада, специалисты советуют использовать средство от высолов на кирпиче. Уникальный состав, эффективность и простота в использовании – идеальное сочетание. Конечно, вы можете воспользоваться обычной водой или растворами, приготовленными самостоятельно, но вряд ли это даст положительный результат. Сэкономьте свое время и купите специальный состав, он станет вашим лучшим помощником и быстро удалит налет, а также предотвратит его появление в дальнейшем. На прилавках можно найти множество  средств, при выборе нужно обратить внимание на состав, свойства и цену. Большинство смывок работает со всеми видами кирпича, они универсальные и быстродействующие. Они полностью растворяют те соли, который скопились на поверхности и успешно удаляют их. Благодаря мягкому воздействию препараты не разрушают сам материал, он остается целым и неповрежденным. Вы можете использовать средство для очистки не только фасадов, но и других видов поверхностей.

Преимущества средства

Качественные растворы имеют несколько главных преимуществ, к ним относятся: — В составе водорастворимые компоненты, поэтому оно не загрязняет окружающую среду — Мягко воздействует на кирпич, сохраняет его целостность — Удаляет не только свежие, но и старые пятна — Проникает максимально глубоко в поверхность и успешно устраняет скопившиеся в ней соли — Процедура не требует особой подготовки, вы можете сразу же использовать раствор.

Как наносить препарат от высолов

Процедура достаточно простая и не займет много времени. Для нанесения состава используйте мягкую щетку или валик, затем оставьте его впитываться на указанный в инструкции промежуток времени.  По его истечению можете промыть поверхность водой, она должна даваться под напором. При необходимости промойте фасад два или три раза, чтобы устранить средство полностью. Для того чтобы не ошибиться с количеством купленного средства, вам нужно понять, площадь какого размера вы собираетесь обрабатывать. Также его расход зависит от количества слоев. Несмотря на минимальную токсичность состава, мы рекомендуем не забывать о технике безопасности. Обязательно защитите кожу и слизистые, оденьте закрытую одежду и перчатки. Перед его нанесением на весь фасад, советуем проверить его эффективность – нанесите раствор на небольшой участок и проследите за реакцией. Для закрепления результата советуем провести гидрофобизацию, она защитит поверхность от проникновения влаги и образования солей. Средство от высолов на кирпиче поможет устранить соли и предотвратить их появление в будущем, обязательно воспользуйтесь им.