Средство от высолов

Для очистки кирпича от возникших на его поверхности высолов не нужно дорогостоящее оборудование. Средство от высолов – лучший способ избавиться от пятен белого цвета, но работать с ним должен профессионал. Его можно применять для проведения работ на любом кирпиче, независимо от цвета и фактуры. Можно приобрести дорогостоящий раствор, или попробовать справиться с проблемой с помощью соляной кислоты.

Соляную кислоту достаточно давно используют для проведения очистки тех стен, которые сделаны из красного кирпича. Материал не только доступен по стоимости, но и экономичен. Если вы не можете определиться с пропорциями – возьмите часть кислоты, и размешайте в девяти частях воды. Приступать к работам лучше при сухой погоде, так как влажность и осадки могут ухудшить результат. Проблема может возникнуть при использовании большой дозировки вещества, это облегчает процесс, но является небезопасной работой. Не все специалисты могут справиться с кислотой, поэтому все-таки стоит остановиться именно на специальных составах.

Специальный состав – безопасно и эффективно

Сейчас в продаже есть много соединений, предназначение которых – очистить кирпич от белых пятен, и они справляются с задачей гораздо лучше, чем кислота.

Средство от высолов быстро и деликатно снимет их с поверхности, а также обеспечит защиту кирпича на длительное время. Многие из предлагаемых в магазине составов содержат кислоту соляную, но в маленьких количествах. Кроме нее, в средстве содержатся агенты «расщепления», они улучшают действие. Благодаря средству можно избежать количества повреждений, которые образовываются на кладке. Если вам нужно приобрести раствор для удаления высолов, обязательно прочитайте этикетку и инструкцию, не помешает проконсультироваться у продавца.

Средство для удаления DOCKER FASADEСредство для удаления высолов DOCKER FASADE. Состав предназначен для быстрого и эффективного удаления высолов с различных вертикальных и горизонтальных минеральных поверхностей. Глубоко проникает в поверхность, растворяя и удаляя соли на всей глубине пропитки. Не изменяет свойства и структуру поверхности. Удаляет соли преимущественно карбонатного, известкового и сульфатного происхождения. Без хлора.

Цена. фасовка


Как наносить

Сначала раствор должен хорошо схватиться. Рекомендуем вам подождать около суток, и только потом приступать к проведению очистки. Удалите раствор, используя для этого любой ручной инструмент, также нужно обеспечить подачу чистой воды. Чтобы удалить средство с краев кирпича, используйте лопатку, по необходимости – зубило. Та область, где осуществляется удаление высолов, должна быть насыщена водой.

Смачивайте ее из шланга до того момента, когда кирпич перестанет впитывать влагу. После проведения уборки, обязательно вымойте пену и средство, а также не забывайте опрыскивать стену. Как видите, избавиться от высолов можно и своими руками, главное – соблюдать процедуру от начала и до конца. Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.

Рекомендуем

Гидрофобизирующая пропитка для защиты бетонных поверхностей DOCKER GIDROFOB BETONГидрофобизирующая пропитка для защиты бетонных поверхностей DOCKER GIDROFOB BETON Применяется для эффективной защиты бетонных поверхностей (тротуарная плитка бетон, газобетон и пенобетон) от влаги и агрессивных атмосферных воздействий. Обработанные поверхности приобретают водоотталкивающие свойства, становятся стойкими к атмосферным осадкам, грунтовым водам и другим агрессивным воздействиям, в т.ч. кислотным. Сохраняет паропроницаемость. Обработанная поверхность «дышит». Состав не имеет запаха и цвета, не изменяет фактуру и цвет обработанных поверхностей. Не образует пленку. Увеличивает теплоизоляционные свойства материалов. Обладает антисептическими свойствами. Препятствует образованию грибков, плесени. Препятствует пыле- и грязеобразованию. Готовый раствор. Без кислоты. Экологичен. Пожаро- и взрывобезопасен.

Цена. фасовка