Отделка фасада загородного дома

Красота и уют загородного дома завит не только от прочных стен, но и от того, насколько качественно выполнена облицовка здания. Отделка фасада загородного дома зависит от того, какой материал вы выбрали. Все строительные работы разделены на этапы, и облицовка состоит из нескольких работ, которые требуют от мастера опыта и знаний. Если вы хотите провести эти работы самостоятельно, вам нужно учесть тонкости, которые касаются именно того материала, на котором вы остановились. Современный рынок строительных материалов радует нас неплохим выбором продукции. Здесь вы увидите недорогие штукатурки, а также фасады вентилируемые. На чем остановить свой выбор, зависит только от ваших предпочтений, ну и конечно же финансовых возможностей.

Фасады вентилируемые

Этот вариант облицовки возник совсем недавно, но он быстро стал популярен. Спрос на него объясняется простотой монтажа и возможностью сделать надежную теплоизоляцию. Стены осуществляют вентиляцию, к тому же если понадобится ремонт, вам не придется много на него тратить.

Кирпич декоративный

Кирпич используется для отделки стен давно, и сейчас в продаже можно увидеть этот материал различных форм и цветов. Работы по укладке нужно проводить аккуратно и точно. Выбрав облицовочный кирпич, вы можете установить теплоизоляцию, которая будет находиться между стеной фасада и отделкой. Кладку кирпича проводят параллельно с процессом возведения стен.

Керамическая плитка и камень

Отделка фасада загородного дома этими материалами влетит в копеечку. Именно по этой причине плитка и камень используются не так часто, как хотелось бы. Некоторые владельцы решили выбрать комбинированный вариант – они использовали и камень, и штукатурку. Работы по установке может провести только опытный специалист, так как даже маленькая ошибка может привести к тому, что фасад просто обрушится.

Штукатурка

Она используется на протяжении многих десятилетий. Современная штукатурка включает в свой состав множество добавок, которые делают ее удобной в эксплуатации и позволят продлить срок использования. Она обеспечивает ровную поверхность, к тому же штукатурка отлично скрывает недостатки и неровности поверхности.

Сайдинг

Этот вид отделки появился недавно, для проведения работ используются планки из металла или винила, их крепят друг над другом. В результате вы получаете вентилируемый и красивый фасад, который можно утеплить.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.