Облицовка фасада дома цена

Именно от фасада зависит первое впечатление не только о доме, но и о его хозяине. Он сочетает в себе красоту и стиль, а также функциональность. Облицовка фасада дома цена зависит от многих факторов – размера здания, какая именно компания занимается предоставлением услуг, и конечно же, от вида материала.

Штукатурная отделка

Отделка здания штукатуркой – это отличный способ сэкономить средства, так как она считается самым дешевым способом облицовки. Для этой процедуры используется раствор известковый или гипсовая смесь. Она обеспечивает защиту наружных стен от влияния осадков. Благодаря готовым смесям вам не придется тратить несколько часов для приготовления раствора, к тому же на площадке будет гораздо меньше строительного мусора и больше свободного места.

Отделка кирпичом

Для отделки стен используется кирпич облицовочный, его также называют декоративным. Он радует своим красивым дизайном, разнообразием цветовой гаммы и форм. Кирпич – самый популярный материал, используемый для облицовки, но и стоит он не так дешево, как штукатурка. Такая облицовка фасада дома цена выше в три раза, чем при использовании штукатурки. Кирпич применяют как при строительстве совсем новых зданий, так и при реставрации старых. Но кирпич имеет минусы – он дает нагрузку на фундамент, могут появиться высолы, к тому же ремонт таких стен достаточно сложный.

Скрепленная теплоизоляция

Применение скрепленной теплоизоляции дешевле кирпича и дороже штукатурки. Если правильно подобрать утеплитель, то можно продлить срок эксплуатации материала. Зимой такие стены сохранят тепло, а летом обеспечат приятную прохладу. Систему утепления делают на основе пенополистирола и утеплителя минерального.

Сайдинг

Существует 2 вида сайдинга. Виниловый прост в монтаже, поэтому его чаще всего используют при строительстве коттеджей. Материал может выдерживать температурные перепады, отлично отталкивает воду. Второй вид сайдинга – Марморок, он считается одним из самых надежных и хороших по качеству вариантов. Стены здания будут дышать, в помещении не будет влажно и душно, так как происходит невидимая людям вентиляция. Стоимость этого удовольствия практически такая же, как и у кирпича.

Деревянная вагонка

«Блок-хаус» — материал, используемый для облицовки, изготовленный из древесины. На первый взгляд кажется, что стены сделаны из сруба, но это лишь оптический обман. Тем не менее, этот материал качественный, так как он изготовлен из лучшего материала при соблюдении уникальной технологии.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.