Моем фасад

«Моем фасад» — именно эту фразу очень часто можно увидеть на сайтах клининговых компаний. Вы считаете, что эта процедура совершенно не нужна? На самом деле очищать его нужно хотя бы два раза в год. Зачем так часто? Воздух в населенных пунктах сильно загрязнен, так как рядом есть дороги, также действуют промышленные предприятия, которые выбрасывают в атмосферу не самые полезные вещества. Они смешиваются с осадками, в результате мы видим потемневшие стены дома. Если не заботиться о мойке, могут произойти необратимые изменения в структуре здания.

Как определить наличие загрязнений

Если вы заметили, что на поверхности есть пятна белого цвета, это означает, что на начал образовываться водный камень. Примите меры и очистите фасад как можно быстрее, так как через некоторое время вам вряд ли это удастся. Удалить белые отложения непросто, поэтому вам нужно обратить внимание на объявления «Моем фасад».

Зачем нужна мойка

После выпадения снега и дождя на стенах из кирпича могут образовывать высолы, и смыть их водой невозможно. Даже если вы и уберете белые пятна, это не поможет предотвратить соленые выделения в будущем. Компании, занимающиеся мойкой фасадов, делают это следующими способами:

  • гидроочистка;
  • очистка пескоструйная;
  • использование моющих средств;
  • нанесение на стену состава водоотталкивающего.

Основные приемы

Используется специальное средство, предназначенное для мытья стен и фасада, оно может быть в виде геля или порошка. Иногда профессионалы используют реагенты, они хорошо удаляют разводы со стен. Очень часто применяют пескоструйную очистку, она способствует восстановлению внешнего вида. Устраняются все отложения, пятна, остатки старых ЛКМ.Для такой очистки используется абразивные материалы, они подаются струей воздуха под высоким уровнем давления. Преимущество метода – простота использования оборудования, высокий уровень производительности.

Фасад можно очистить и сильной струей воды, такая обработка универсальная, и использовать ее можно для любых поверхностей, и даже памятников архитектуры. Таким образом можно еще и подготовить стену под отделочные работы. Чаще всего поверхность очищают водой, после этого обрабатывают специальным средством и снова водой. Желательно провести гидрофобизацию, она является эффективным средством, которое предотвратит появление белого налета. Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.