Материал для отделки фасада дома

Фасад любого здания, как коттеджа, так и небольшого домика на даче, должен не только радовать вас своим внешним видом, но и защищать конструкции от воздействия неблагоприятных факторов. Именно материал для отделки фасада дома определяет его архитектурный стиль и преображает здание до неузнаваемости. Сейчас мы можем приобрести любой высокотехнологичный материал, так как на рынке их так много, что выбрать вам будет из чего.

Плитка

Это отличный по своим характеристикам материал, который идеально подойдет для наружной отделки. Радует количество цветов, которые позволят вам сделать ваш дом самым ярким и оригинальным. Есть маленький недостаток – цена на плитку достаточно высокая, и не все могут позволить себе такую покупку.

Керамогранит

Как и плитка, он тоже прекрасно подходит для облицовки, у вас есть возможность выбрать любой размер, вам не придется осуществлять особый уход. Также керамогранит отличается низким водопоглощением, он отлично переносит температурные колебания и огнеустойчив. Минус керамогранита в его высокой цене, к тому же проведение работ тоже стоит немало.

Камень

Натуральный камень – один из самых надежных вариантов облицовки. Он создает необычную атмосферу и радует окружающих своим великолепием. Несмотря на красоту и прочность, у него есть и недостатки. Камень – тяжелый, поэтому транспортировать и проводить работы будет сложно, из-за этого проведение работ дорого вам обойдется.

Камень искусственный

Он дешевле, чем натуральный поэтому его часто используют для облицовки фасада. Если дом имеет не очень мощный и прочный фундамент, выбирайте именно искусственный камень. Его проще обрабатывать и транспортировать, вам не придется доплачивать за его обработку. Недостаток искусственного камня – на работы по отделке слишком высокая цена.

Кирпич облицовочный

Кирпич популярен не только потому, что это модно. Он отлично утепляет стены и хорошо выглядит. В продаже есть идеально гладкий, цветной, с нежными узорами, рифленый кирпич. Он имеет отличные характеристики благодаря добавкам, которые есть в его составе.

Сайдинг

Этот материал для отделки фасада дома имеет неплохие характеристики, его легко монтировать, к тому же не нужны инструменты для осуществления резки. В современном строительстве используется виниловый и металлический сайдинг, реже – деревянный и цементный. Он не гниет, на нем не появляется коррозия, для этого его обрабатывают специальными составами.

Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.