Чистка фасадов

Все фасады должны украшать здание, ведь именно в этом их основная функция. Для того, чтобы внешний вид вашего дома радовал вас и вашу семью, вы должны позаботиться о его очистке. Зачем нужна чистка фасадов? Она удаляет поверхность от различных видов загрязнений – пыли, потеков от соли. Не последнюю роль играет материал, который использовался для проведения облицовки. На некоторых фасадах видно даже небольшие пятнышки, например на тех, которые изготовлены из плитки керамической. Также не помешает проведение очистки после строительства, ремонтных работ, пожара. Чаще всего используются химические средства, песок или бластинг.

Химический способ

Используя этот способ, можно повредить покрытие. Для предотвращения этого, нужно тщательно выбирать средство и проконсультироваться перед покупкой со специалистом. Сложно выбрать состав, который не навредит поверхности. Чаще всего портят фасад те средства, которые содержат различные кислоты или щелочи. Также они имеют немаленькую цену, в этом еще один их минус.

Очистка пескоструйная

Обрабатывая поверхность таким способом, можно повредить лакокрасочное покрытие. На материал воздействуют абразивные частицы, он могут поцарапать покрытие. Недостаток – образуется

Очистка пескоструйная содой

Сода не так разрушительно влияют на отделку, поэтому этот способ часто используется вместо стандартной пескоструйной очистки. Сода быстро, и что главное – эффективно удаляет краску или налет, поэтому если вы боитесь проводить пескоструйную очистку, используйте альтернативный вариант.

Мягкий бластинг

Этот способ появился совсем недавно, он хорошо очищает от различного рода загрязнений, к тому же еще и подготавливает покрытие к окрашиванию. Бластинг поможет вам отреставрировать любую поверхность, и удалить загрязнения как с деревянных, так и металлических материалов. Преимущество способа в том, что он экономичен и универсален. Такая технология не наносит никакого ущерба ни природе, ни человеку. Как проводится бластинг? На поверхность воздействует струя сжатого воздуха, которая очищает фасад и не повреждает его. Если раньше был только один или два вида бластинга, то сегодня существует несколько видов, также используются разная очистка (сухая или влажная, иногда – комбинированная).

Как видите, чистка фасадов – процесс, который можно проводить разными способами, и какой именно вам выбрать, должны выбирать только вы. Выбрать средства по уходу за фасадами можно в нашем каталоге.