Как очистить бассейн от известкового налета

Для того чтобы наслаждаться чистой водой в своем бассейне, нужно позаботиться о его чистоте и ухоженности. Многие владельцы не всегда подозревают о том, какие моменты и нюансы могут у них возникнуть по уходу за бассейном. Как правило, вначале строительства, все представляется в ярких красках, лето, солнце, теплая вода и беззаботный отдых. Но вот, когда наступает зима или сезон дождей, а оставлять бассейн под открытым небом нельзя, то автоматически создаются дополнительные затраты. Становится вопрос, как уберечь покрытие от агрессивной внешней среды, как укрыть от снега, пыли или осенней листвы, как очистить бассейн от известкового налета. Потому что, если оставить все как есть, то через несколько лет придется строить новый бассейн.

В настоящее время существует множество способов по уходу за бассейном, но не все они эффективны.

Можно и нужно очищать воду, разными растворами, например, перекисью водорода. Ее формула хорошо обеззараживает и убивает различные микроорганизмы, залитая вода может простоять больше месяца. Но у этого способа есть свой побочный эффект – образование известкового налета, причем, после каждой замены воды от него нужно обязательно избавляться. Перед владельцем встает вопрос как очистить бассейн от известкового налета. В этом может помочь простое химическое средство, которое вы можете купить в любом строительном супермаркете или специализированном магазине. Если вы на данный момент являетесь владельцем бассейна и уже перепробовали множество способов, но нужного результата не получается достигнуть, то обязательно стоит попробовать растворы из химии. Вы сможете полностью очистить поверхность, самую загрязненную и застарелую, даже если вы ранее не производили чистку, и стенки бассейна выложены таким пористым камнем как гранит. При использовании растворов, содержащих химические средства, следует придерживаться техники безопасности. Резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, обязательно нужно надеть. Чистку нужно начинать со швов, если они есть, и желательно сразу после того как вы слили воду. Влажная поверхность способствует выведению застарелых пятен. Затем можно начинать очистку стен и дна. Если застарелые пятна не убираются с первого раза, можно воспользоваться скребком или шпателем. Сейчас, очень часто бассейны покрывают дорогущей водонепроницаемой специальной краской, это характерно для оштукатуренных поверхностей. И владельцы боятся использовать химию, думая, что краска может повредится. Но такие растворы производят очистку не повреждая поверхность и не наносят краске никаких повреждений. Современные химические растворы полностью смываются водой и не остаются на поверхности после очистки. После наполнения водой бассейн можно использовать по назначению. Если вы не знаете, как очистить бассейн от известкового налета, то воспользуйтесь современными химическими растворами. Срок эксплуатации бассейна увеличиться гарантированно. Спасибо за внимание.

Рекомендуем

Средство для удаления WATER POOLWATER POOL — эффективное средство для  удаления известковых отложений,  следов ржавчины, различных жировых и минеральных налетов. Обладает дезинфицирующим эффектом. Идеально для очистки бассейнов перед профилактикой или  консервацией. Без запаха. Не содержит хлор.

Подробнее