Смывка для лака

Как правило, разная мебель проходит через разнообразную обработку и соответственно разное выбирается для неё покрытие. Например один вид мебели (это может быть антикварная мебель или просто старая, отслужившая много лет мебель), может быть обработан шеллаком, спиртовыми растворами , а другой, более современный её вариант — обрабатывается только средствами со сложными химическими составами (они быстро сохнут). Именно на эту разницу и стоит обратить внимание, когда появляется необходимость обновить поверхность мебели и нужно подобрать идеально подходящий вид растворителя, чтобы не повредить древесину. Самый распространённый способ избавиться от устаревшего покрытия — смывка для лака, т.е обработка необходимого покрытия специальным химическим составом.

Как можно удалить «ненужное» без вреда окружающим и себе

Все знают, что любому предмету в интерьере можно дать «вторую жизнь» если очистить состарившийся верхний слой и нанести новый. Если появилась необходимость избавиться от старого покрытия — нужно провести весь этот процесс эффективно и экологически безопасно. Первое что нужно сделать- выбрать для этого правильное средство. Это непростое дело, так как на данный момент рынок перенасыщен всевозможными специализированными химическими средствами. Можно использовать АЭРОЗОЛИ , БЕЗОПАСНЫЕ ДЛЯ ОЗОНА . Помимо всего прочего когда вы берётесь за удаление старого покрытия необходимо быть готовыми к тому, что это крайне трудоёмкое и весьма долгое занятие. К тому же не всегда получается снять всё ненужное с первого раза. В большинстве случаев для этого необходимо несколько процедур. К тому же это весьма длительный процесс. Всвязи с этим вам необходимо учитывать этот момент и запастись терпением.

Смывка для лака

Она может быть в виде:

  • специальных жидкостей;
  • гелей;
  • порошков;
  • универсальных растворителей (таких как ацетон). Однако стоит учитывать, что если средство от которого необходимо избавиться обычное, то это можно будет сделать при помощи ацетона (очистить поверхность). Но если иное покрытие, то рекомендуется удалять при помощи денатурата.

Как смыть лак с поверхности

  1. Нанести смывку
  2. Удалить ненужное
  3. Нейтрализовать смывку.

Очень важно после проведения всех работ очистить все средства которые помогали удалять ненужное покрытие либо простой водой или водой с добавлением уксуса. Необходимо провести эту обработку интенсивно, качественно и быстро, чтобы древесина длительное время не оставалась влажной. После этого нужно подсушить тряпкой и поставить на хорошо вентилируемое место, избегая попадания прямых солнечных лучей. Только после полного высыхания предмет можно вновь покрывать слоем нового лака. Компании Докер Кемикал ГмбХ Рус занимается производством промышленных смывок для краски и лака. Скачайте прайс

чем смыть краскуКак смыть краску Самый дешевый способ избавления от краски – использование молотка и шпателя. Смывка старой краски позваляет сделать это существенно быстрее и качественнее

Как удалить порошковую краску