Масляная краска железный сурик

Один из самых популярных ЛКМ – масляная краска железный сурик. Ее используют для окрашивания оконных рам, дверных блоков и проемов, мебели из дерева, гаражей и различных ограждений. Она способна выдерживать резкую смену температуры и продержится на поверхности несколько лет. В состав этого материала входят такие компоненты:

  • олифа комбинированная;
  • сиккатив;
  • окрашивающие пигменты;
  • наполнители;
  • растворитель органический;
  • несколько видов функциональных добавок.

 

Назначение краски

Масляная краска железный сурик предназначается для окрашивания как металлических, так и деревянных поверхностей, которые эксплуатируются и снаружи, и внутри помещения (исключение – пол). Также можно не бояться наносить покрытие на штукатурку или на бетон в помещении.

Свойства

Краска образует однородное и ровное покрытие, которое устойчиво к воздействию влаги. Желательно наносить два слоя, но перед этим тщательно подготовить поверхность. При умеренном климате материал способен сохранить свойства 1-2 года.

Как подготовить поверхность и материал

Ее нужно очистить от всех возможных загрязнений – убрать грязь, окалину, старое покрытие. После очистки обезжирьте обрабатываемый участок при помощи растворителя, просушите и загрунтуйте. Оптимальная температура краски для проведения работ +25 градусов. Ее нужно помешать, может даже разбавить специальным средством (уайт-спирит или разбавитель).

Как наносить

Температура в помещении или на улице не должна быть ниже +10 градусов, влажность – 80%. Для нанесения можно использовать любой удобный способ – обычную кисть, небольшой валик или агрегат, распыляющий краску. Высыхать покрытие будет почти сутки, наносить нужно только в два слоя и следить за тем, чтобы первый слой обязательно просох. Расход зависит только от того, какого цвета ЛКМ, минимальный – 130, максимальный – 210 г/м2. Будьте осторожными, так как материал пожароопасный, поэтому нельзя работать возле огня и его источников. Помещение должно быть хорошо провентилировано, обработку нужно проводить в перчатках, использовать средства защиты. Если вещество попало на кожу, ее нужно тут же промывать водой и мылом. Нельзя чтобы лакокрасочная продукция попала в водоем или почву. Перевозить, а также хранить железный сурик нужно в таре, которая плотно закрыта, на нее не должны попадать прямые лучи солнца, влага, иначе она просто испортится.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.