Как снять краску с металла. Как работает смывка

У многих во время ремонта возникает вопрос о том, как снять краску с металла. Как работает смывка и какое средство лучше выбрать?

Преимущества смывки

Удалять краску с металлической поверхности достаточно сложно, и как нельзя лучше с этой задачей справится специальное средство. Это оптимальный выбор в том случае, если у вас нет много свободного времени на использование различных инструментов. Приобрести средство можно в любом строительном магазине, оно бывает как жидкой консистенции, так и в виде порошка. Вам нужно ответственно подходить к выбору, иначе вы просто выкинете приличную сумму на ветер. Воспользуйтесь помощью консультанта, он поможет вам сделать верный выбор. Чтобы устранить старое лакокрасочное покрытие, вам нужно нанести смывку на поверхность и оставить впитываться в металл. Все растворы действуют по-разному, поэтому руководствуйтесь инструкцией, которая есть на упаковке средства. Не забудьте защитить слизистые и дыхательные пути, так как при работе со смывками выделяются токсичные вещества.

Шпатель

У вас нет средств на покупку смывки? Наверняка у вас в доме есть шпатель, он неплохо удаляет старое покрытие. Все движения должны быть максимально аккуратным, так как инструментом вы повредите металл и оставите на нем царапины.

Машинка шлифовальная

Этот агрегат тоже поможет вам справится со старой краской, для этого вам нужно поставить на нее специальную насадку с напылением среднего размера. Включите машинку на небольшую мощность и начинайте работать, периодически меняйте насадку по мере того, как в нее забивается краска.

Термопистолет

Если даже у вас нет термопистолета, возможно он есть у ваших друзей или знакомых, также его можно взять в аренду, это обойдется вам недорого. Включите инструмент и осторожно поднесите его к металлической поверхности, краска тут же начнет отходить, и убрать ее можно обычным шпателем. Старайтесь выполнять все действия аккуратно, потому что железо быстро нагревается, и вы можете обжечься.

Удаление ЛКМ с металлических деталей

Если вам необходимо убрать краску с небольших металлических деталей, сразу забудьте о шпателе и строительном фене, это не даст результата. Все дело в том, что поверхность быстро отводит получаемое тепло и покрытие не размягчается. В этом случае без смывки вам не обойтись, только она может справиться с такой трудновыполнимой задачей. Теперь вы знаете, как снять краску с металла. Как работает смывка, вы можете узнать, ознакомившись с инструкцией.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.