Чем можно оттереть краску

Иногда случается так, что дорогие нам вещи теряют свою привлекательность из-за неосторожности или злых намерений недоброжелателей. Например, ребенок во время прогулки задел окрашенную лавочку или нерадивые подростки решили устроить творческие соревнования на стене в подъезде. А что делать, если давний завистник разукрасил краской из баллончика ваш автомобиль? Как показывает практика, в большинстве случаев краску можно удалить практически с любой поверхности. Нужно лишь знать подход.

Чем можно оттереть краску с автомобиля

На большинстве авто верхний слой покрытия это лак. Поэтому не нужно переживать по тому поводу, что на капот любимой «ласточки» попали пятна от краски. Можно попробовать стереть следы краски бензином, растворителем, спиртом. Но тогда велика возможность того, что останутся разводы или пострадает краска авто. При помощи мелкой наждачной бумаги можно аккуратно стереть верхний слой лака, на который попала краска. А затем при помощи полироля провести обработку поверхности, чтобы избавиться от следов вашей деятельности. Но будьте аккуратны, вы можете повредить краску автомобиля. Лучше воспользуйтесь специальными растворами для удаления краски с авто.

Чем удалить краску с одежды

По пути на работу рабочие опрокинули бидон с краской, а вас обрызгало. В итоге день испорчен, а любимый костюм пришел в непригодность. Что делать? Конечно, можно изучить народные советы, коих множество. В зависимости от типа краски и испорченного материала вам будет предложено множество способов избавления от пятен краски.

Но все же будет лучше, если вы сразу прибегнете к помощи пятновыводителей. В специализированных магазинах их великое множество. Вам нужно лишь выбрать подходящий. В их составе содержатся мягкие растворители, которые не повредят элемент гардероба, эффективно избавят вас от краски и не оставят следов.

Чем можно оттереть краску со стен

Если вам не жалко старого покрытия, то краску можно попросту оббить. Например, шпателем. Это механический метод, к которому можно так же отнести обработка окрашенного участка шлифовальными дисками. Водоэмульсионная краска прекрасно отбивается топориком, при этом лучше смачивать поверхность стены водой. Химический метод гораздо проще и трудозатратней. Необходимо нанести специальный состав- смывку краски, который размягчит слой краски. Спустя определенное время слой легко удаляется обычным шпателем. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.