Средство для смывки краски. Как правильно выбрать химию.

Если у вас не получается удалить с поверхности ЛКМ, купите средство для смывки краски. Как правильно выбрать химию? Для того, чтобы понять, какой состав купить, нужно рассмотреть преимущества, а также недостатки разных смывок.

Виды составов

В зависимости от того, насколько быстро они начинают действовать, растворы бывают быстродействующими, а также такими, которые вступают в реакцию на протяжении нескольких часов. Быстродействующие стоят намного дороже, но они эффективнее, и в этом вы можете убедиться сами. Если у вас есть свободное время, и вы готовы его потратить на снятие покрытия, выбирайте средство, которое действует медленно. Те, кто дорожат каждой минутой и хотят завершить работу как можно быстрее, могут приобрести быстродействующий раствор. Кроме этого, перед походом в магазин определитесь, какую поверхность вы собираетесь обрабатывать, а также какую именно краску вам нужно снять.

Как правильно выбрать

При выборе средства обязательно читайте информацию, которая есть на этикетке. Также вы можете попросить помочь продавца, он вам подробно объяснит, какое средство вам лучше выбрать. Лучше всего покупать состав в строительном магазине или через интернет, на рынках товар хранится неправильно, к тому же большая вероятность натолкнуться на фальсификат.

Как действуют смывки

В их составе присутствуют компоненты, замедляющие процесс испарения (например, воск). При нанесении их на поверхность старый ЛКМ начинает пузыриться и размокать, поэтому проблем с удалением не возникнет. Если не удалось снять всю краску с первого раза, повторите процедуру.

Как нанести средство

Перед тем, как ее наносить, вам нужно ознакомиться с инструкцией, она есть на упаковке. Схема использования зависит от того, какой вид средства вы будете применять, а также с какой поверхностью работать. Вам нужно нанести не слишком толстый слой раствора на обрабатываемый участок, используйте для этого кисточку среднего диаметра. Как только краска начнет браться пузырьками и вздуваться, можете приступать к ее удалению скребком. После того, как вы завершили с удалением покрытия, обработайте участок смоченной в воде или в уайт-спирите тканью. Перед нанесением новой краски поверхностью должна быть сухой. Как видите, чтобы удалить старое покрытие, вам нужно использовать средство для смывки краски. Как правильно выбрать химию, мы вам уже посоветовали, так что теперь все зависит от вас.

Предлагаем средства для смывки красок и лаков от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус.