Скол лакокрасочного покрытия. Сколько стоит ремонт

Как на новом, так и на старом авто может образоваться царапина или трещины, а также скол лакокрасочного покрытия. Сколько стоит ремонт? Это зависит от того, насколько глубокие повреждения.

Что такое сколы

Чаще всего их можно увидеть на капоте, бампере или дверях, их видно при ярком свете. Эти дефекты возникают в процессе движения, так как покрытие подвергается воздействию внешних факторов. Небольшие камни и щебень от тех автомобилей, которые проезжают рядом, а также ветки являются главными причинами появления повреждений. Вас не беспокоит появление трещин на машине? Вам все равно нужно удалить даже маленькие сколы, и если они не слишком глубокие, сделайте это самостоятельно. Примите к сведению, что ремонт вам обойдется дорого, поэтому если есть возможность и желание, сделайте его сами, если ситуация не слишком критична. Даже если на капоте всего пару трещин, в сервисе вам сделают ремонт всей детали, а это стоит не так уж и дешево.

Ремонт сколов

Начните с дефектовки поврежденного места, для этого вам нужно определить глубину скола и повреждения, именно от этого будет зависеть выбор подходящего материала для проведения работ. Если поврежден верхний слой, вам очень повезло – в этом случае пригодится автокарандаш, он отлично справляется с маленькими повреждениями. Когда начнете выбирать нужный вам цвет краски для проведения ремонта, используйте инструкцию к своему автомобилю и помните, что каждый производитель использует разные маркировки. Чтобы правильно выбрать оттенок, возьмите с собой в магазин лючок, который находится на бензобаке. Скол достаточно большой? Тогда вам нужна грунтовка и краска и приготовьтесь к тому, что придется проводить частичную покраску детали.

Этапы удаления

Для начала вам нужно подготовить поврежденное место. Удалите с того места, где есть дефект, грязь и следы ржавчины. Сделайте зачистку до самого грунта и обезжирьте. Дефектовка помогла вам определиться, какую грунтовку вам нужно выбрать, теперь вы должны нанести ее шпателем и оставить на некоторое время высохнуть. После того, как грунтовка высохла, снова сделайте зачистку. Перед тем как наносить краску на поврежденный участок, укройте поверхность без царапин пленкой или бумагой. Начинайте наносить краску, перед этим обязательно прочитайте инструкцию. Если вы используете карандаш, наносите краску в несколько слоев. Не нужно убирать сразу же наплыв, который образовался, краска должна высохнуть. Следующий этап, последний – полировка детали там, где был проведен ремонт. Не расстраивайтесь, если вы увидели на авто скол лакокрасочного покрытия. Сколько стоит ремонт, мы вам рассказали, делать его в мастерской или самостоятельно – решение за вами.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.