Краска масляная сурик

Для декорирования металлических конструкций и поверхностей довольно часто используется высокого качества краска масляная сурик. Это самое лучшее средство для защиты от разрушительного воздействия влаги и от всевозможных перепадов температур и атмосферных осадков. Ею обрабатываются:

  • листовой металл;
  • трубопроводы;
  • магистрали;
  • крыши гаражей;
  • радиаторы;
  • всевозможные ограждения и т.д

Краска масляная сурик, нанесённая на поверхность отлично защищает от образования коррозий и кроме того, предотвращает преждевременные деформации. А так же, такое средство как универсальный сурик может применяться практически для всего (бетона, оснований деревянных и покрытых штукатуркой).

Как применяется

Поверхности, которые будут окрашены предварительно подготавливаются. Они полностью очищаются от пыли и влаги. Кроме того, производится очищение от коррозии металлических поверхностей, их обрабатывают растворителем а затем наносят грунтовку. Если есть на поверхности неровности их выравнивают шпатлёвкой. Если поверхность деревянная, то её зачищают шкуркой, а потом если это необходимо шлифуют используя при этом водостойкую шлифовальную шкурку. После этого наносят олифу. Если поверхности уже были ранее окрашены, то с них удаляют старое покрытие и тщательно отшлифовывают. Если поверхность жирная, то её моют водой с стиральным порошком, мылом или можно и раствором соды. Если поверхности были покрыты мелом, то их необходимо максимально очистить от ненужного покрытия.

Преимущества данной краски

  1. Отличная влагонепроницаемость.
  2. Устойчива к заморозкам и неблагоприятным природным и климатическим факторам, не поддаётся скачкам температур. Она способна выдерживать колебания от минуса 50 до плюс 60 градусов совершенно при этом не деформируясь ( т.е не трескаясь и не вздуваясь).
  3. Универсальна-т.е можно использовать как внутри помещений, так и для наружных работ.
  4. Полностью комфортное нанесение. Не оставляет на стенах и иных поверхностях подтёков. Можно наносить как валиком, так и кистью, а иногда и распылителем.
  5. Благодаря быстрому высыханию краски, обработанной поверхностью можно пользоваться уже через 24 часа.
  6. Так как в состав краски входит специальный неорганический пигмент, покрытие которое получается после обработки становится красивого краснокирпичного цвета. Этот цвет абсолютно не изменяется, не выгорает на солнце, тем самым избавляет от ненужных затрат сил на постоянный косметический ремонт.
  7. Доступная цена и минимальный расход при использовании очень важный момент, так как благодаря этому появляется возможность отлично декорировать большие площади и одновременно значительно экономить затраты на краску.

Меры предосторожности

Данная краска является весьма горючим средством. Она токсична, так как в её состав входят растворители. При работе с ней необходимо тщательно проветривать помещение в котором проводится окрашивание. Необходимо использовать при работе резиновые перчатки. Старайтесь не допустить попадания краски на открытые участки кожи или в глаза. Это опасно.

Если средство всё-таки попало на кожу нужно её вытереть пропитанною растительным маслом ветошью и смыть водой с мылом. Необходимо беречь средство от огня.

Гарантийный срок и условия хранения

Рекомендуется хранить данный состав в закрытой таре, подальше от нагревательных приборов, а так же электрических предметов, продуктов питания и в тех местах, где его не могут найти дети. Хранить в сухом месте и защищать от воздействия влаги и солнечных лучей.

Срок хранения 6 месяцев с момента изготовления

Сурик железный МА-15 хранится в плотно закрытой таре, вдали от приборов отопления, электрических устройств, пищевых продуктов, в местах, недоступных для детей. Предохранять от влаги и прямых солнечных лучей. Сурик железный хранится 6 месяцев со дня изготовления, если его оставить в таре производителя. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.