Краска масляная пф

Расход на 1м2

Всегда очень важно правильно рассчитать расход краски, так как это поможет и существенно сэкономить выделенный бюджет, потому что не придётся покупать лишнюю и к тому же вам не нужно будет ничего докупать впоследствии после начала работ. Краска масляная пф имеет по расходу определённые нормы. Для расчёта величины нормы расхода нужно учесть определённый набор факторов: -насколько вязкая консистенция у состава; -каково качество обрабатываемой поверхности; -цвет; -при помощи чего наносится (кисть, валик или пульверизатор); — место проведения обработки (улица, помещение, погодные условия). Если брать среднюю величину, то для покраски в один слой затрачивается от 110 и до 130 гр. лакокрасочного материала на один метр квадратный. Краска масляная пф быстрее всего расходуется из-за потерь, которые связаны с некоторыми внешними условиями. К примеру в помещении на 1 м2 тратится гораздо больше объёма нежели на улице в тёплый не дождливый день. Однако если погода плохая (например туман, дождь, ветер), то расход средства увеличивается именно на улице, по сравнению с помещением.

Расход и характеристики краски ПФ

Она используется для всех видов работ (как внутренней отделке так и при наружном ремонте). Краска пф 115 например, это эмаль, которая служит в основном для работ с металлом. На упаковке написано, что она не подвержена атмосферному давлению, ветру, солнечному излучению и влаге. Однако стоит ли этому верить? Отчасти да. Есть один существенный ньюанс- все вышеперечисленные свойства краска приобретает лишь тогда, когда нанесена и максимально высохла. А когда происходит сам процесс окрашивания, то она испытывает все воздействия окружающих условий. Отмечено, что максимально увеличивается её расход при интенсивном ветре и когда очень жарко. Пока краска полностью не высохла она в буквальном смысле испаряется под лучами солнца. Именно поэтому и расход значительно увеличивается. Это может привести к тому, что потребуется в два раза больше объёма краски в такую погоду (солнечную) по сравнению с работой внутри помещения или например в п1асмурную погоду. Красивое, ровное покрытие образуется только при максимальном высыхании поверхности. Уточнение: в жаркую погоду если наносить по нескольку слоёв краски, это приведёт к неровностям и шероховатостям, к тому же через время слои начнут просто отходить от основания и расслаиваться. Идеален данный вид краски для нанесения на оцинкованное железо и чёрные металлы, однако подходит и для цветных (только расход будет больше).

Чем лучше красить?

Крайне важно, чем именно наносится лакокрасочное средство. Из какого материала состоит инструмент для окраски? Нужно помнить, что кисть очень сильно пропитывается краской и поэтому средства требуется гораздо больше чем при использовании валика.

Если валик на силиконовой основе, то для покраски поверхностей из металла это самый подходящий вариант. Рекомендуем обратить внимание на то, что если при соблюдении всех правил покраски расход средства гораздо выше нормы, то это повод для проверки качества. Особенно стоит обратить внимание на то, что покупать нужно только качественную краску! Это позволит вам сэкономить ваш бюджет и энергозатраты на покраску какой-либо поверхности. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.