Как удалить краску с автомобиля. Предлагаем профессиональную химию

Выбор способа удаления старой краски с кузова автомобиля в любом случае встает перед тем автовладельцем, кто решил по какой-либо из причин этот самый автомобиль перекрасить. Снятие старой краски с автомобиля при правильном подборе метода легко выполнить своими руками, главное – это знать, как удалить краску с автомобиля. Предлагаем профессиональную химию как наиболее удобный для самостоятельного использования способ.

Возможные варианты удаления краски с автомобиля

Естественно, что помимо готовых химических средств существуют и другие способы, преимущества и недостатки которых тоже стоит знать. Механический способ – это воздействие на окрашенную поверхность при помощи наждачной бумаги, скребка, пемзы или щетки, но это актуально лишь тогда, когда требуется зачистить небольшой участок поверхности. Когда требуется зачистка всей машины полностью, в ход идет болгарка с проволочной щеткой. Этот способ довольно сложный, к тому же болгарка находится не у каждого владельца авто, не говоря уже о пескоструе, который, хотя и эффективен, но должен использоваться исключительно профессионалами. Термический метод представляет собой разновидность механического, отличаясь от него только предварительным нагревом поверхности для размягчения краски. Для достижения нужной температуры используется паяльная лампа, строительный фен или газовая горелка.

Особенности и преимущества химического метода

Химический метод по праву считается эффективным, доступным и простым, поскольку основную работу здесь делает готовый состав. Нанесите его при помощи кисти на кузов автомобиля и подождите необходимое для его полноценного воздействия время, после чего мягкую отслоившуюся краску легко будет просто снять при помощи шпателя, щетки или скребка. Поскольку производители предлагают нам разные составы, необходимо ознакомиться с инструкцией, прежде чем приступать к работе. Наилучший вариант – сделать это еще до приобретения средства, так как это позволяет выбрать смывку для краски, которая подойдет вам по цене, времени действия и эффективности. Смывки для краски являются едкими составами и выделяют пары при взаимодействии с краской, поэтому необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещение, где вы будете выполнять работу. Лучший вариант – работать на свежем воздухе, а также дополнительно защитить себя при помощи респиратора, специальных очков и перчаток. В остальном это наиболее простой способ ответа на вопрос, как удалить краску с автомобиля. Предлагаем профессиональную химию для наиболее продуктивного решения данной задачи.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.