Чем смыть старую краску. Какой состав применить

При проведении ремонтных работ перед вами возникнет вопрос, который интересует многих – чем смыть старую краску. Какой состав применить для этого, решать должны вы, мы дадим несколько советов, которые вам пригодятся.

Преимущества химического способа

Многие хотят сэкономить и пытаются удалить краску, используя металлические щетки или другие инструменты. Но это займет больше времени, чем смывание специальным составом, поэтому рекомендуем вам отказаться от использования инструментов. После нескольких дней попыток удалить ЛКМ подручными инструментами вы настолько устанетеи пожалеете о том, что решили обойтись дедовскими методами.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Кроме потраченного времени, дело еще и в качестве. Средства гораздо лучше очищают поверхность, и даже если они не подействовали с первого раза, нанесите их снова. Для проведения ремонта вам нужно обязательно снять всю краску, иначе останутся бугорки, которые испортят ваше последующую работу.

Особенности составов

Смывки бывают нескольких видов, они отличаются по составу и эффективности. Есть средства, которые действуют почти сразу же, а есть те, которые нужно оставить на несколько часов, и только тогда они начинают вступать в реакцию. Такие составы не безопасны, поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы все слизистые и кожа были защищены, потому что если смывка попадет на вас, могут остаться ожоги. Для того, чтобы не возникало никаких проблем, обязательно прочитайте инструкцию, которая идет к средству. Средства могут быть жидкими, напоминающими по консистенции желе или в виде пасты. Есть те, которые можно купить в готовом виде, а другие нужно разводить водой.

Как действует смывка

Ее наносят на поверхность и оставляют впитываться, а через какое-то время удаляют размягченную краску. Остатки средства можно смыть водой или обычным моющим средством, таким образом обезжиривая поверхность. Лучше наносить средство кистью, это позволяет впитаться даже в углубления, куда тяжело достать инструментом. Перед тем, как применять его, обязательно ознакомьтесь с подробной инструкцией, в ней написано, как лучше наносить смывку и что для этого использовать. Покупайте состав в магазине, так как на рынке часто предлагают фальсификаты. Надеемся, что теперь вы определились с тем, чем смыть старую краску. Какой состав применить – нужно исходить из того, от какого вида ЛКМ нужно очистить поверхность, и только тогда приступать к окончательному выбору. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка