Чем смыть масляную краску. Подберем смывку правильно

Наверняка в вашей жизни не раз возникала ситуация, когда вы не знали, чем смыть масляную краску. Подберем смывку правильно, воспользовавшись советами, которые вы найдете ниже. Сегодня существует несколько различных способов, которые помогут избавиться от масляного покрытия, начиная самыми простыми и доступными, и заканчивая современными и дорогостоящими. В любом случае, вам нужно следить за тем, чтобы ваши глаза, слизистые и кожа были в безопасности. Перед работой обязательно оденьте перчатки, респиратор и специальные очки.

Использование химического способа

В составе смывки присутствует несколько химических составляющих, которые являются токсичными, поэтому использовать средство можно только в помещении, которое можно проветривать. Использовать химический раствор очень просто – нужно нанести его на стены и выждать некоторое время, после чего можете приступать к удалению краски ветошью. Если на стену нанесено несколько слоев покрытия, придется наносить смывку еще один или два раза.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Средство поможет очистить поверхность от старой краски, благодаря чему новый слой продержится дольше, так как улучшится его сцепление со стеной, поэтому оно прослужит вам дольше. Преимущество применения химического средства – оно ускоряет процесс и очищает даже поверхность с рельефом.

Как выбирать

Чтобы выбрать смывку для маслянистого материала, вам нужно ознакомиться с тем ассортиментом, который представлен в магазине и внимательно прочитать информацию, которая есть на этикетке. Если у вас нет времени на это, воспользуйтесь помощью продавца, он посоветует вам то, что вы ищете. Нельзя использовать составы, предназначенные для удаления других видов краски, вы можете испортить стену. В магазине вам предложат средства, которые быстро срабатывают (полчаса-час), а также те, которые взаимодействуют с поверхностью несколько часов. Разница в цене ощутима, но и эффективность тоже. Также есть универсальные смывки, они подходят для удаления любого вида ЛКМ. При выборе узнайте, кто производитель средства, также посмотрите на срок годности – возможно, его уже нельзя использовать, так как оно испортилось. Слишком дешевые составы не могут быть качественными, экономить на этом нельзя. У многих во время ремонта возникает вопрос, чем смыть масляную краску. Подберем смывку правильно вместе с вами, обязательно ознакомьтесь с нашими советами. Предлагаем средства для смывки красок и лаков от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус.

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка