Удаление лакокрасочного покрытия. Что купить?

В ряде случаев для того, чтобы произвести полноценный ремонт автомобиля, не обойтись без такой процедуры, как удаление лакокрасочного покрытия. Что купить? Стоит ли делать это самостоятельно и каков алгоритм действия в данном случае? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете далее.

Когда требуется удаление старого лакокрасочного покрытия

В первую очередь это необходимо в тех случаях, когда необходимо перекрасить полностью либо весь кузов автомобиля, либо какую-то отдельную его часть. Нередко снятие покрытия требуется тогда, когда оно очевидно отстает от металла или же имеет место быть подпленочная коррозия. Диагностировать подпленочную коррозию просто даже визуально: это точки ржавчины, которые уже видны даже через само покрытие, это разнообразные вздутия и нити трещин, в местах пересечения которых все те же пятна ржавчины. Наконец, если вы купили эмаль и уверены в ее несовместимости с ранее нанесенным покрытием, староепокрытие также понадобится снять.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Есть два варианта удаления старого покрытия с кузова – это механический и химический. Первый метод более прост и предполагает использование самых разных инструментов – щеток по металлу, стамесок, шкурок и прочего – для того, чтобы счистить с кузова старое покрытие. Однако положительная сторона, заключающаяся в простоте и доступности, может быть не актуальной в тех случаях, когда проводится работа над сложными деталями и труднодоступными местами. В этих случаях более актуален химический метод удаления старого покрытия.

Химический метод удаления ЛКП и его особенности

Смывки – это составы, которые могут использоваться для предварительного размягчения краски перед ее механическим снятием, а также для того, чтобы произвести полное удаление лакокрасочного покрытия. Что купить? Ведь на прилавках магазинов сегодня достаточно много смывок, и в таком многообразии достаточно просто запутаться. Поскольку смывка является многокомпонентным составом, ее эффективность определяется именно отдельными компонентами, а именно – активными растворителями. Очень часть их роль исполняют хлорированные углеводороды; такие смывки легко подготовят старое покрытие к механическому удалению, поскольку эффективно размягчают покрытие и ослабляют его адгезию к металлу.

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Смывки на основе органических растворителей – отличный способ для того, чтобы снять покрытие с отдельной части кузова автомобиля. Проследите, чтобы перед использованием смывка была однородной и перемешайте ее при необходимости. Пользуются спросом и водоэмульсионные смывки, главное преимущество которых заключается в негорючести. Используя выбранный тип смывки, для ускорения процесса рекомендуется периодически проверять поверхность шпателем, слегка процарапывая ее – это способствует проникновению смывки под слой краски. И помните о том, что, покупая смывку, важно обратить внимание на ее назначение, поскольку каждая смывка предназначена для определенного типа покрытия.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.