Удаление краски со стены. Секреты работы

Перед проведением отделки стен для начала нужно провести удаление краски со стены. Секреты работы помогут сделать это как можно качественнее, ведь от этого зависит долговечность результатов ремонта. Снятие старого покрытия — процесс, который может занять некоторое время. При старой краске, нанесенной в несколько слоев, при удалении у вас не должно возникнуть серьезных проблем. Если стена выкрашена, и вы собираетесь поклеить на нее обои, можно не снимать ее в случае, когда на ней нет бугров и вам подходит ее цвет. Старое покрытие снимать гораздо проще, чем новое, так как оно начинает осыпаться в некоторых местах. При обработке различных поверхностей используется несколько способов, выбирать нужно исходя из того, с какой стеной вы собираетесь работать.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Выбор способа

При работе с деревом лучше остановиться на промышленном фене. Вам необходимо обработать поверхность горячим воздухом, после чего краска станет более мягкой и ее можно снять шпателем. Там, где есть труднодоступные щели, этот способ будет неэффективен, поэтому вам придется дорабатывать только шпателем, без использования горячего воздуха. Воздушной сушилкой можно расплавить как дисперсионную, так и масляную краску. Воздушный поток имеет невысокую температуру, поэтому при проведении процедуры не будут выделяться какие-либо токсичные и вредные вещества. При удалении краски с бетонной поверхности вам придется хорошенько попотеть. Если поверхность была предварительно обработана мелом, это ускорит процесс – нужно использовать воду. А вот что делать, если на стене слой водоэмульсионки? Тут одной воды недостаточно, также не поможет вам и фен, лучше применить специальные составы. При удалении с металла вы можете использовать такие способы как болгарка или фен промышленный, выбор зависит от площади обрабатываемой поверхности и объема работ. Удалить масляную краску сложно, и для этого вам нужен обычный шпатель.

Химический способ

Если у вас ни времени, ни желания использовать механические способы, воспользуйтесь специальными составами. Они разрушают покрытие и вам нужно всего лишь соскоблить то, что осталось от него. Минус этих средств – они токсичны, поэтому вам придется позаботиться о вентиляции. Состав наносится на поверхность и удаляется через несколько часов шпателем. Собираетесь проводить ремонт? Тогда вам нужно обязательно провести удаление краски со стены. Секреты работы вы уже узнали, так что приступайте к проведению ремонта!

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.