Способы нанесения лака

Лак выполняет две функции – он защищает поверхность от внешних воздействий и делает ее более привлекательной с эстетической точки зрения. Если вам нужно обработать какую-либо поверхность, вы должны подготовиться к этому процессу, ведь только так у вас получится прочное покрытие. Для нанесения лака нужно придерживаться инструкции, а также соблюдать правильную технологию, и тогда вы сможете обойтись без помощи профессионалов. Способы нанесения лака настолько разнообразны, что вы обязательно сможете выбрать оптимальный вариант именно для себя.

Подготовка

Для начала вы должны подготовить всю поверхность перед нанесением на нее ЛКМ. Она должна быть гладкой, чистой и ровной. Если на ней есть небольшие дефекты, вам нужно отполировать ее, и для этого понадобится мелкозернистую шкурка. После небольшой шлифовки протрите поверхность тканью, это поможет вам устранить пыль, которая образовалась. Для обработки плоской поверхности большого размера, это лучше делать в горизонтальном положении. Но если у вас нет условий для этого, окрашивайте в вертикальном положении, в этом случае вам нужно работать аккуратно и осторожно. Чтобы избежать разрывов и для объединения мокрых кромок, старайтесь вести кисть до законченного участка. Покрытие будет схватываться быстро, поэтому при работе тоже нельзя медлить.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как наносить лак

Способы нанесения лака отличаются друг от друга, что поэтому вы должны определиться, какой именно выбрать. Вы можете воспользоваться кистью, не менее эффективен и валик. Если у вас есть распылитель, нанесите покрытие, используя способ распыления. Обязательно прочитайте информацию на этикетке ЛКМ, возможно, там более четко указано, какой способ лучше использовать.

Самым трудным, но в то же время и самым эффективным считается распыление. Этот способ является профессиональный, поэтому для работы нужны определенные навыки и опыт. Вам нужно взять пистолет лакокрасочный, залить в емкость ЛКМ, и начинать работу. Вы получите качественное покрытие, без каких-либо потеков. Кроме этого, так вы сэкономите много лака. Более простой способ, доступный каждому – это кисть. Нужно правильно подобрать ее, нужно руководствоваться качеством щетины. Разные виды лаков нужно наносить разными кистями. Если вы собираетесь использовать масляный ЛКМ, щетина должна быть натуральной, также подойдет и смешанная. Водные ЛКМ наносятся кистью с щетиной синтетического происхождения. Валик – это самый практичный способ, и он отлично справится даже с большой площадью. Если нужно провести внутренние работы, щетина (а точнее ее высота), не должна быть больше чем 5 мм. Для наружной работы лучше использовать валик с длинной щетиной. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.