Снять старую краску со стен. Химический способ

Собрались делать ремонт, но не знаете, как снять старую краску со стен? Химический способ является самым эффективным, поэтому если вам нужно справиться с этой задачей максимально быстро, выберите именно его.

В каких случаях нужно снимать краску

Для окрашивания стен нужно обязательно снять с них старое покрытие, иначе новое ляжет не слишком ровно и будет выглядеть неаккуратно. Вам придется снова все переделывать и выполнять вдвое больше работы. Вам необходимо уделить внимание снятию покрытия с поверхности, и для этого вы должны выбрать подходящий способ. Если вы собираетесь положить плитку, без удаления покрытия вам не обойтись, это позволит улучшить качество сцепления . Также эта процедура обязательна перед поклейкой обоев, иначе они не будут держаться и очень быстро начнут отклеиваться.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Химический способ

Есть несколько способов снятия покрытия со стены, и если вы решили использовать именно этот, защитите лицо и открытые участки тела от попадания химических веществ, потому что они агрессивные и токсичные. Проводить процедуру нужно по инструкции, который вы сможете найти на упаковке средства. Для начала вам необходимо подготовить специальный состав, с помощью которого можно удалить краску, после чего его наносят на поверхность валиком или кистью средней толщины. Старайтесь делать движения только в одном направлении. По истечению указанного производителем времени можете приступить к удалению старого ЛКМ, используя для этого металлический скребок. Его можно заменить на шпатель или использовать машинку углошлифовальную со специальной насадкой. Использование химический препаратов характеризуется неприятным запахом и риском получить ожог. Помещение, где проводятся работы, должно быть вентилируемым. Нельзя использовать такие растворы в помещении, где проживают люди, так как запахи токсинов будут присутствовать несколько дней. Не всегда этот способ помогает избавиться от краски полностью, особенно в случае, если на стене несколько слоев ЛКМ. К тому же учитывайте, что использование химии влетит вам в копеечку.

Другие способы

Если вы решили отказаться от использования растворов, попробуйте использовать обычный шпатель. Он отлично справляется с несколькими слоями ЛКМ, но вам придется повозиться. Также неплохо справится с задачей и строительный фен, его можно взять в аренду. Как видите, не так уж и сложно снять старую краску со стен. Химический способ сэкономит время и вы сможете приступить к следующему этапу ремонта.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.