Снять старую краску со стен. Смывка работает на отлично

Окрашивание стен являлось популярным способом отделки еще в советские времена, поэтому владельцы квартир старого жилого фонда часто сталкиваются с солидными сложностями при ремонте. Краска – не лучшая база для того, чтобы наносить на нее новое покрытие, поскольку адгезия в этом случае будет нулевая, а значит, покрытие долго не продержится. Поэтому перед тем, как приступать к отделке, необходимо решить, как снять старую краску со стен. Смывка работает на отлично, однако для полноценного ее воздействия необходимо соблюдать ряд условий выбора и применения.

 

Как работать со смывкой для стен

Первое, что нужно сделать, — это выбрать состав. Брать стоимость как единственный критерий выбора – значит поставить под вопрос успешность всего процесса, так как дешевые составы недостаточно эффективны при работе со старыми красками, которые уже не первое десятилетие находятся на стенах, да и расход смывки в этом случае будет гораздо выше. Профессиональные составы от проверенных производителей – лучший выход в данной ситуации, поэтому стоит изучить рынок и существующие предложения готовых составов для химического удаления краски.

Выбирая смывку, обратите внимание на ее предназначение, поскольку есть узкоспециализированные типы смывок, рассчитанные на воздействие на строго определенный тип краски. Перед тем, как сделать окончательный выбор, рекомендуется также ознакомиться с тем, какое время необходимо для действия смывки.

Сам процесс работы достаточно прост и не требует специальных инструментов – достаточно будет кисти для нанесения смывки и шпателя для того, чтобы снять отслоившуюся краску. Если вы имеете дело с многократно окрашенной стеной, будьте готовы проделать процедуру нанесения несколько раз.

 

Что дает применение смывки

Полная очистка стены от краски – это продуктивное нанесение нового покрытия и долгий срок его службы, поэтому профессиональные строители настоятельно рекомендуют перед любыми работами снять старую краску со стен. Смывка работает на отлично, и именно поэтому сегодня используется чаще, чем механическая очистка или применение термического способа, особенно в случаях, если все этапы ремонта вы выполняете самостоятельно.

Основной недостаток любого типа смывок – это их химический запах, который не только неприятен, но и может оказывать негативное воздействие на организм. Хорошая вентиляция, постоянный приток свежего воздуха и использование респиратора сводят это воздействие к минимуму, ну а пока вы будете заканчивать ремонт, запах выветрится окончательно и перестанет вас беспокоить.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.