Смывка краски с металла

Если необходимо покрасить деталь из металла, нельзя наносить новую краску на старую, ее нужно предварительно удалить. Вы просто потратите время и силы, так как новый слой прослужит вам недолго и почти сразу начнется процесс отшелушивания. Сначала нужно снять все старые слои покрытия, полностью очистить и провести обезжиривание, сделать грунтовку и покрасить.

Что такое смывка

Смывка краски с металла подразумевает использование различных составов, их вы можете купить в строительном магазине. Это самый действенный способ, который дает практически стопроцентную гарантию. Нельзя экономить на покупке смывки, так как те составы, которые имеют низкую цены не слишком хорошо справляются с краской.

Что потребуется для работы

Вам нужно обзавестись не только специальным средством, но и плотными перчатками, респиратором, бумагой наждачной и шпателем любого размера. Прочитайте всю инструкцию, которая есть на этикетке. После того, как вы обработаете старые слои, выждите то количество времени, которое указано в инструкции. Вы заметите, как краска начинает медленно отслаиваться и даже отпадать.

Процесс удаления

Оденьте перчатки и приступайте к нанесению жидкости на поверхность таким образом, как говорится в инструкции. Рекомендуем одеть респиратор, так как смывка ядовитая и содержит в своем составе токсины, активно выделяющиеся при возникновении реакции с покрытием. Наносить средство можно чем угодно – валиком или кистью, подойдет и распыление. Нельзя ни в коем случае допустить того, чтобы смывка высохла, контролируйте все этапы процесса. Как только закончилось время, необходимое для отслаивания краски, начинайте снимать старый слой. Возьмите шпатель и подденьте пленку в том месте, где лопнула краска и снимите ее. Возможно, потребуется еще одна или две обработки. После этого не забудьте обработать металл наждачкой, это улучшит результат.
строительная смывка DOCKER S4
DOCKER S4общестроительная смывка всех видов ЛКП По области действия аналогична средству для смывки краски конферум фейл 4.

Конечный этап

Как только все работы закончены, промойте всю обрабатываемую поверхность водой или растворителем, в основе которого керосин синтетический, также подойдет и уайт-спирит. Вы заметите, как сияет металл, он уже готов к проведению покраски. Смывка краски с металла полностью очистит поверхность и сделает ее гладкой и сияющей. После проведения всех манипуляций на металл нужно нанести слой грунтовки, а после ее высыхания начинать красить. Не забывайте следовать инструкции, защищать глаза и дыхательные пути – и у вас все получится! Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» производит и предлагает высокоэффективные профессиональные смывки лаков красок. Закажите прайс