Смывка акриловых красок

Акриловые краски сделаны на водной основе с небольшим количеством акриловой кислоты, красящих пигментов, пленкообразователя, который обеспечивает застывание краски в течении часа после нанесения на поверхность. Окрашивают такой краской разные материалы (дерево, пластик и др.), а художники рисуют акрилом на полотне. Смывка акриловых красок часто требуется, когда слой краски приходит в негодность или нужно сменить цвет.

Что нужно для смывки акриловых красок

Во-первых, надо знать, как давно краска нанесена на поверхность. В течении первого часа акриловые краски смываются простой водой. Это объясняется их водно-дисперсионным происхождением. Во-вторых, уже высохшие на поверхности акриловые краски требуют размачивания. Для этого используют растворители – уайт-спирит, ацетон, керосин, даже жидкость для снятия лака. Их наносят с помощью тряпки или распылителя на окрашенную поверхность, оставляют на полчаса, а затем пробуют снять слой краски. Это удается не всегда, особенно если краска усохла или слой слишком толстый. В-третьих, лучше всего действует специальная смывка акриловых красок. Она дает возможность получить эффект сразу, не задумываясь о свойствах акрилового покрытия.

Преимущества смывки акриловых красок

  • Убирает акриловую краску на любых поверхностях;
  • Не повреждает основу;
  • Размягчает самые засохшие слои акрила;
  • Готова к использованию, простая в применении;
  • Поможет сэкономить время и деньги.

Как пользоваться специальной смывкой

  1. Смывка акриловых красок наносится на поверхность с помощью губки или тряпки.
  2. Жидкость необходимо оставить на поверхности для размягчения краски на 20-30 минут.
  3. Размягченные слои краски удаляются шпателем или снимаются ветошью. Поверхность полностью готова к новой покраске.
  4. При пользовании специальной смывкой надо придерживаться мер предосторожности: одеть перчатки и очки, а также рабочую спецодежду.

Купить смывку акриловых красок

Купить специальную смывку акриловых красок можно в специализированном или хозяйственном магазине. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом, чтобы подобрать смывку для своего типа акрила в нужном количестве. Не стоит тратить время на удаление акриловых красок подручными средствами. Сразу приобретайте смывку, которая удалит любой слой акриловой краски в считанные минуты!

Рекомендуем

Строительная смывка DOCKER S4DOCKER S4 — профессиональная смывка старой  краски быстрого действия (4-8 мин.). Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски (интерьерные, фасадные), а также масляные  краски, эмали на алкидной и акриловой основах. Отлично подходит для автомобильных эмалей. Благодаря гелеобразной форме легко наносится на вертикальные поверхности. Не содержит кислоты.

 Подробнее