Скол лакокрасочного покрытия. Советы мастера

Лакокрасочное покрытие автомобиля может быть повреждено не только в результате аварии. Настоящей бедой многих автомобилистов являются так называемые сколы, которые часто образуются в ходе влияния разного рода мелких абразивов – например, камней и песка, отбрасываемых на автомобиль встречным потоком воздуха. В основном сколы появляются на капоте и передних крыльях автомобиля и опасны тем, что очень быстро становятся очагами коррозии, так что необходимо как можно быстрее устранить любой скол лакокрасочного покрытия. Советы мастера, приведенные в этой статье, помогут вам осуществить данный вид ремонта быстро и без проблем.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Локальный ремонт сколов

Для начала нужно определить, насколько серьезен скол, поскольку повреждения такого рода бывают нескольких типов. Если скол не затрагивает металл, достаточно обойтись локальным ремонтом, тогда как глубокие сколы, которые являются довольно большими, уже потребуют перекраски всей детали кузова. Ремонт застаревших сколов, которые уже обзавелись налетом ржавчины, помимо классических мер потребует применения преобразователя ржавчины. За локальным ремонтом можно обратиться в сервис или мастерскую, однако своими руками также можно устранить небольшой скол лакокрасочного покрытия. Советы мастера в этом случае рекомендуют предварительно ознакомиться с каждым этапом проведения ремонта. Важно понимать различие между царапиной, которые нередко можно устранить при помощи воскового карандаша, и сколом, которые часто имеют большую площадь. В тех случаях, когда глубина небольшая, можно попробовать использовать цветообогащающую полироль, поверх которой нанести слой защитной. Однако если скол добрался до нижних слоев, необходимо будет осуществить подкраску места скола. Для этого удаляем поврежденные слои лакокрасочного покрытия, выравниваем вмятины (если есть), грунтуем и просушиваем грунтовку. Поверх грунтовки наносится слой шпатлевки, а уже после ее высыхания осуществляется покраска. Желательно использовать баллончик и наносить краску очень тонким слоем, поскольку слишком толстый слой – это потеки, которые очень сложно устранить в будущем.

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Преимущества локального ремонта

Помимо таких видимых преимуществ, как экономия времени и средств, локальный ремонт сколов имеет и другие неоспоримые плюсы. В первую очередь это влияние на продажную стоимость автомобиля, поскольку при локальном ремонте деталь в целом не переходит в разряд перекрашенных, а значит продажная стоимость авто останется без снижений. Важно и то, что работы по локальному ремонту проводятся без необходимости снимать отдельную деталь, так что все сварные швы, соединения и антикоррозионные слои останутся в целости и сохранности. В общем и целом технология локального ремонта направлена на то, чтобы максимально сохранить первоначальное заводское покрытие и состояние автомобиля. Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.

Cмывка порошковой краски Docker S8 Профессиональная смывка порошковой краски DOCKER S8. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет все виды порошковых красок. Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка