Побелка потолка водоэмульсионной краской

Современная водоэмульсионная краска позволяет добиться очень ровного, чистого и матового покрытия, что делает ее идеальной для покраски стен и потолка. Однако если со стенами все довольно просто, то побелка потолка водоэмульсионной краской требует аккуратности и четкого алгоритма действий. Однако если делать все так, как покажет вам наша инструкция, выполнить данные непростые манипуляции станет гораздо проще!

Основные цели покраски

Побелка потолка водоэмульсионной краской ставит перед собой несколько задач. Во-первых, цвет краски должен быть однородным, а покрытие — идеально гладким. Для этого краску перед использованием необходимо разбавить водой и тщательно перемешать, а окрашиваемую поверхность потолка разровнять и укрепить грунтовкой, удалив перед этим все неровности и старую краску. Во-вторых, разведенная водоэмульсионная краска имеет текстуру молока, а значит, нанести ее нужно без дефектов, ровным слоем на всей поверхности потолка. В-третьих, сделать все это нужно с максимальным комфортом для вас!

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как сделать эту процедуру наиболее удобной

Для того, чтобы побелка потолка принесла вам минимум нервов и времени, стоит следовать следующим советам:

  • Имейте в своем арсенале достаточно инструментов. Маленькими валиками или кисточками прокрашивайте углы между потолком и стенами, а валиком большего размера — основную часть потолка. Тогда водоэмульсионная краска не запачкает лишние детали, а сам слой краски будет более однородным и гладким.
  • Краску, как правило, наносят в два слоя. Для того, чтобы окрашенная поверхность потолка после высыхания осталась ровной и гладкой, окрашивайте его в разных направлениях: при окрашивании в первый слой ведите валик по направлению вперед-назад, а во второй слой — слева-направо. Тогда краска после высыхания ляжет намного ровнее.
  • Периодически прекращайте работу, спускайтесь вниз и смотрите на потолок под другим углом — так вам будет намного проще заметить, ровной и аккуратной ли получилась ваша побелка.
  • Не допускайте появления в свежепобеленной комнате сквозняков и прямых солнечных лучей. Пусть краска высохнет сама — тогда ее покрытие на потолке прослужит вам гораздо дольше.
  • Итак, как видите, побелка потолка в домашних условиях не так уж сложна. Если вы будете следовать вышеперечисленным правилам, побелить потолок водоэмульсионной краской для вас не составит труда!

 

Промышленная смывка DOCKER S5Смывка краски DOCKER S5. Промышленного назначения. Быстрого действия (3-10 минут). Эффективно удаляет сложные лакокрасочные покрытия: НЦ, ХВ эмали, краски, шпатлевки, огнеупорные, судовые, мостовые, жд краски, грунты, защитные краски военного назначения. За счет активного химического состава эффективно удаляет фасадную краску не повреждая основания . Глубоко проникает в покрытие, активно размягчая его. Возможно применение в быту. Гелевый раствор. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.