Пескоструйный аппарат

Пескоструйные аппарат — это приспособление, которое при помощи сжатого воздуха захватывает частицы материала и удаляет его с поверхности. Основной задачей данного прибора является подготовка поверхности к последующей покраске. Главным преимуществом  является его доступность, поэтому купить  аппарат может каждый.

Принцип работы

Очищение поверхности от материала происходит из-за потока воздуха с песком, идущего из сопла  с огромной скоростью, за счет чего происходит очищение предмета. Песчинки попадают в молекулярную решетку вещества, разрушают её и удаляют с поверхности.

Из каких материалов создают пескоструйный аппарат?

Пескоструйный аппарат — технически сложный прибор, который состоит из различных материалов, таких как металл, керамика, пластик, стекло и тому подобных. Существует энтузиасты, которые могут в домашних условиях, буквально из подручных материалов соорудить это чудо, но о его качестве и долговечности очень сложно судить, поэтому большинство людей предпочитают купить оригинал, нежели пытаться сделать его самому.

 

Строительная смывка DOCKER S4Профессиональная смывка старой краски DOCKER S4. Общестроительного назначения ( бетон, цемент, кирпич, асфальт) Быстрого действия (4-8 минут) для всех видов общестроительных лакокрасочных покрытий. Эффективно удаляет любые водно-дисперсионные краски, а также масляные краски(МА-21 и др), эмали на алкидной и водной основе (ПФ-115, ПФ-133, ПФ-266, грунт-эмаль 3 в 1, ГФ-021 и др.). Легко наносится на вертикальные поверхности. Гелевый раствор. Без кислоты. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Основное применение

Как уже было сказано ранее, данный прибор зачастую используются для снятия старой краски с поверхности. Удаление лакокрасочных покрытий таким способом позволяет удалить ненужный материал с поверхности качественно и без лишних усилий. Сам  аппарат очень производителен, поэтому его можно использовать даже при покраске автомобиля. В иных случаях, это приспособление используется для удаления ржавчины или шлифовки интересующих нас поверхностей.

История создания

Первый в мире прототип  этого прспособления был создан Бенджамином Чу Тилгманом, американским генералом, служившим в пустынях Африки. Однажды он увидел, как песок под воздействием ветра оставляет маленькие следы на стекле, имея технический склад ума и дар изобретателя, он смог быстро применить это замечательное свойство песка в своем изобретении, с тех пор принцип работы пескоструйной машины практически не изменился.

Отрицательные последствия при использовании пескоструйного аппарата

Одним из единственных минусов этого прибора является вероятность заболеваний легких, поэтому все люди, работающие с таким аппаратом никогда не должны забывать о методах защиты. Обязательно при работе нужно одевать респиратор и очки, а на руки необходимо одеваться перчатки из толстой резины, а также пользоваться машинами, в исправности которых вы абсолютно уверены. Выбирайте смывки красок от компании Докер Кемикал ГмбХ Рус как  альтернативу этому прибору.