Паркетный лак глянцевый

Паркетный лак в современной отделке интерьера — это не только его преимущества, среди которых можно отметить высокое качество, удобство в работе, экологичность и отсутствие растворителей и неприятного запаха. Современный лак для покрытия пола — это еще и эффективный инструмент, который может до неузнаваемости изменить дизайн всего помещения. А так как в магазинах сейчас представлено множество различных видов лакокрасочных материалов, простор для фантазии здесь поистине огромный.

Выбираем лучший паркетный лак в интерьере

Вопросом, какой по цвету и текстуре лак лучше выбрать для отделки комнаты, задавался, пожалуй, каждый, кто хоть раз занимался ремонтом в собственном доме. Паркетный лак глянцевый — это классический выбор для окрашивания пола. Он обладает однородной, глянцевой текстурой даже после высыхания и смотрится достаточно интересно. Однако для использования в обычных жилых помещениях он применяется нечасто. Причина тому — особенности паркетного лака с глянцевой текстурой. Паркетный лак глянцевый — это тот материал, под которым гарантированно будут заметны все неровности и недостатки паркета. Он не скрывает их под своим глянцем, а наоборот, делает их более заметными. Поэтому среди непрофессионалов в отделке помещений он используется достаточно редко. Вы сами можете определить, подходит вам такой тип лака или нет — просмотрите основные параметры, которые вряд ли смогут ужиться с глянцевым покрытием пола без ущерба для его вида:

  • Невозможность полностью, тщательно очистить помещение от пыли и грязи;
  • Не до конца отшлифованный паркет;
  • Наличие постоянных сквозняков, маленькие дети или животные в доме;
  • Летнее время года с обилием насекомых, пыли и тополиного пуха;
  • Обильная влажность, слишком высокая или слишком низкая температура в помещении.

 

Правила работы с глянцевым паркетным лаком

Если вы все-таки решили, что паркетный лак с глянцевым финишем — это идеальный вариант для вас, заранее позаботьтесь о подготовке пола к окраске. Самому лаковому покрытию паркета должны предшествовать его тщательная шлифовка и циклевка. Слоев качественного, идеально чистого паркетного лака потребуется немало, и каждый слой после его нанесения потребуется отшлифовать отдельно. Для особо тяжелых случаев может использоваться паркетный гель, нанесенный между слоями обычного покрытия. И, конечно, во время всего процесса необходимо поддерживать идеальную чистоту как в самом помещении, так и в работе мастера по отделке. Обдумайте для себя все плюсы и минусы использования глянца в интерьере и тщательно взвесьте принятое решение. Именно тогда отделка пола в доме станет для вас приятным занятием, а не скучной и затратной рутиной со множеством трудностей на вашем пути.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.