Лак акриловый паркетный

Ремонт в доме — это всегда своеобразное испытание. Поэтому всем и всегда хочется снизить дискомфорт и неудобство от ремонта к минимуму. В области отделки с этим удивительно хорошо справляется один из самых популярных материалов на сегодняшний день — лак акриловый паркетный. Лак этого типа все чаще используется нашими соотечественниками для покрытия полов в своих квартирах — а значит, его безопасность доказана не только исследователями, но и обычными людьми. Чем же так хорош лак на акриловой основе? Давайте проверим.

Основные преимущества

Лак акриловый паркетный — это один из самых классических видов лакокрасочных материалов. Свою популярность он заслужил не зря — у акриловой основы есть много неоспоримых плюсов, которые в интерьерной отделке играют, пожалуй, главнейшую роль.

  1. Стойкость лака к истиранию. Согласитесь, не у всех есть возможность постоянно обновлять покрытие паркета. Акрил в основе паркетного лака делает это за вас — после высыхания он образует на поверхности пола тонкую пленку, которая препятствует глубоким загрязнениям и повреждениям покрытия, и при этом не стирается во время мытья.
  2. Отсутствие едкого запаха и вредных веществ в составе. Естественно, что этот пункт не менее важен, чем предыдущий — безопасность наших домочадцев уже не стоит под угрозой, если для отделки их жилища используется безопасный акриловый лак. Однако у такого состава покрытия есть и другие плюсы — отсутствие разъедающих компонентов позволяет покрывать этим лаком любой паркет, не боясь за его состояние.
  3. Экологичность покрытия. Это преимущество схоже с предыдущим, однако, стоит уточнить отдельно, что натуральные вещества в составе строительных материалов — это не только ваша собственная безопасность, но еще и забота об окружающей среде.
  4. Огромный ассортимент в магазинах. Теперь неважно, какую идею вы задумали воссоздать в своем интерьере, ведь вы гарантированно найдете лак нужного вам оттенка по приемлемой цене. Кроме того, появившиеся в продаже матовые и полуматовые лаки вместо привычных всем нам глянцевых моделей позволяют сделать напольное покрытие еще более интересным и необычным.
  5. Возможность применения паркетного лака не только на полу. Акриловый лак создан специально для поверхностей, которые испытывают на себе сильную нагрузку — именно поэтому он идеален не только для полов, но и для лестниц, перил, подоконников.

 

Смывка лака по дереву DOCKER S5 LACKСмывка лака DOCKER LACK предназначена для быстрого (5-12 мин.) и эффективного удаления сложных лаковых покрытий с деревянных и металлических и поверхностей. Камня. Смывка быстро удаляет лак на водной, эпоксидной, полиуретановой нитроцеллюлозной основах. Гелевый раствор. Специальная добавка позволяет сохранять структуру дерева не повреждая поверхность. Без запаха. Для внутренних и наружных работ.

Цена. фасовка


Как видите, паркетный лак на акриловой основе имеет массу преимуществ. Поэтому если перед вами стоит вопрос о том, чем лучше покрыть пол в вашей квартире или доме, этот вариант станет одним из наилучших для вас! Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.