Как снять старую краску. Смывки красок в помощь

Ремонт вряд ли кому-то приносит удовольствие, а если делать его самостоятельно, этот процесс растянется надолго. Чтобы ускорить проведение ремонта, необходимо знать некоторые хитрости и секреты правильной работы с материалами. Часто при проведении ремонта возникает вопрос о том, как снять старую краску. Смывки красок в помощь, они ускорят работу, и вы получите неплохой результат, и при этом не придется прилагать усилия.

Способы удаления покрытия

Существует две группы средств, которые помогут очистить поверхность от ЛКМ: механические и те, в составе которых присутствуют химические вещества. К механическим средствам относятся ножи, скребки и стамески, шлифовальные машины, строительный фен и болгарки. Работать с ними нужно максимально осторожно и соблюдать технику безопасности. Недостаток механических средств в том, что при работе слишком много пыли, к тому же весь процесс может занять несколько часов и не дать вам желаемого результата.

 

Особенности использования

В составе смывок присутствуют растворители, они размягчат краску, и вы сможете убрать ее шпателем. Удаление краски смывкой займет у вас гораздо меньше времени и обеспечит более качественный результат. Прежде всего, вам нужно точно определиться, какой тип покрытия вам нужно снять, так как существует несколько десятков видов смывок. Также учтите, что эти средства не всегда приятно пахнут, поэтому проводить работу нужно в респираторе и перчатках, помещение должно быть проветриваемое. Смывка отлично подойдет для очистки труднодоступного места, такого как труба или отопительный стояк.

Как правильно наносить

Вам понадобится кисть среднего размера, ею очень удобно наносить смывку. Жидким средством нежелательно покрывать вертикальную поверхность, потому что оно будет стекать и не успеет впитаться. В этом случае рекомендуем применять средства гелеобразные, они держатся намного лучше и полностью впитываются. Если краска держится прочно, вам придется использовать средство для удаления несколько раз до тех пор, пока покрытие не снимется полностью. Хватит тратить время на решение вопроса как снять старую краску. Смывка красок в помощь поможет вам решить эту проблему максимально быстро.

Компания «Докер Кемикал ГмбХ Рус» предлагает профессиональные смывки лаков красок.